5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 21-22 июля

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 21-22 июля

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 21-22 июля 5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 21-22 июля





Друзья, вот и перекатилось через экватор наше с вами лето. Но мы-то знаем, что лучшее, конечно, впереди. Поэтому не будем терять времени, а запланируем-ка себе отдых на выходные дни. Тем более, наш традиционный обзор пяти лучших событий уже готов помочь вам в выборе. Итак, спешите посетить в ближайшие субботу и воскресение!

Пока погода шепчет: «Лето – это маленькая жизнь!» - не заставляйте её ждать, а то обидится. лучше собирайтесь в поход! 21 июля в 9:00 Центр туризма «Луч» приглашает на экскурсию в Сокские штольни и Царёв курган. Бор участников в 9:00 у главного входа в ТРК «Парк Хаус». Отправление в 9:30. В 11:15 экскурсия в Сокские штольни и фотосессия. А в 13:30 восхождение на Царёв курган. Выезд в Тольятти в 15:30. С собой необходимо иметь: фонарик, удобную обувь и одежду на +7 градусов, чай в термосе и бутерброды. Да, и, конечно, не забудьте хорошее настроение.  

Запись в участники здесь. Возрастные ограничения:  6+. 

Стоимость:  900 рублей взрослый, 700 рублей детский.


разделитель.jpg

Пожалуй, продолжим пешие краеведческие развлечения. Семейный тур-клуб «Вездеходы» предлагает свои квест-экскурсии для всей семьи «Бродилки по городу». Что будет?  вы и ваши дети будут разгадывать задачки и выполнять задания, искать клады и получать призы и, конечно, узнавать исторические факты о городе. Слушать информацию по истории города детям весело и интересно, если их сопровождают задания, задачки, клады и призы! 21 июля в 11 часов состоятся «Бродилки по Ставрополю». 

С собой необходимо иметь бейджи и бутылку воды. Запись участников по телефону: 8 (937)-219-17-61 или в лс Анастасии Разумовской.  

Возрастные ограничения:  5+. Стоимость:  Стоимость участия ребенка: 250р. Родители сопровождают по желанию. В стоимость входят игровая программа и призы. Оплата заранее.


разделитель.jpg

Как часто ваши дети играют дома в доктора, в пожарного, в полицейского, в корреспондента? Наверное, часто. А теперь в Тольятти есть место, где ребёнок сможет примерить на себя любую профессию и понять: а каково это, быть полицейским или врачом. Это место - Детский город профессий «Кидландия». Традиционно, в выходные «Кидландия» предлагает особую программу. 21 июля в 13 часов совместно с Институтом восточной культуры «Кидландия» проведёт для ребят мастер-класс «Урок каллиграфии». Возрастные ограничения: 4+. А 22 июля в 13 часов совместно со Школой робототехники StarJunior «Кидландия» проведёт мастер-класс по основам робототехники.  Деткам расскажут, как собрать робота, за счет чего он двигается, и конечно, они попробуют сами сконструировать первого робота. 

Возрастные ограничения: 4+. 

Программы бесплатные при покупке входного билета в Город профессий «Кидландия».

  

разделитель.jpg

А теперь, давайте немножечко поколдуем. 22 июля с 13 до 15 часов в Lounge-cafe "Хлопок" будет открыта «Школа юных волшебников».  Фея Стелла научит ребят настоящему волшебству и сделает вместе с ними волшебные палочки. Также ребята поиграют, будут участвовать в конкурсах, петь, танцевать. 

Справки и бронь по телефону: 50-77-55. 

Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.


разделитель.jpg

В музеях интересно всегда: и зимой, и летом. Спешите! Осталось совсем недолго – до 22 июля! Тольяттинский Краеведческий Музей приглашает ребят и взрослых 21 и 22 июля в 12:00, в 15:00 и в 17:00 на экскурсию для индивидуальных посетителей по выставке «Гости из прошлого». Вы узнаете о динозаврах, монстрах и чудовищах. О беспозвоночных, рыбах и амфибиях. О рептилиях, зверях и птицах. Узнаете гипотезы, версии, факты об эволюции и происхождении видов. 

Заказать экскурсию можно по телефону: 48-04-07. Возрастные ограничения: 0+. 

Стоимость посещения выставки: 170 рублей взрослый, 130 рублей детский, 100 рублей для групп от 10 человек. 


Выставка "Гости из прошлого"


Друзья, коротко мы рассказали вам о пяти событиях грядущих выходных. В нашей Афише ещё больше детских и семейных мероприятий. Заходите в Афишу не стесняясь и выбирайте для себя всё самое интересное!