5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 26-27 мая

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 26-27 мая

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 26-27 мая 5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 26-27 мая



Отзвенели на этой неделе последние звонки, и впереди выпускников ждёт серьёзное испытание – сдача Единых государственных экзаменов. А пока нас ждут последние майские выходные, наполненные свежестью весны, интересными событиями и положительными впечатлениями. А наш мини-обзор пяти событий выходных дней поможет вам сориентироваться в культурной жизни города.

«История любви и верности, красивая и трогательная», - так можно сказать об истории Русалочки. Пожалуй, нет человека, который бы не слышал бы о ней. Тольяттинский Театр Кукол предлагает зрителям свою версию жизни и любви Русалочки. В субботу и воскресенье, 26 и 27 числа, в 11 и в 13 часов в Тольяттинском Театре Кукол пройдут премьерные спектакли «Русалочка». 

Телефон кассы театра: 55-85-28. Возрастные ограничения: 6+. Стоимость: от 170 рублей.


разделитель.jpg

В субботу, 26 мая, в 12 часов на Площади Свободы вас ждут самые яркие эмоции, самый неожиданный вид спорта, самый парящий мастер-класс, самый патриотичный турнир по футболу, самый воздушный рекорд – всё это Фестиваль «Весна детям». Здесь гости Фестиваля покатаются с байкерами и посетят мастер-классы по художественной росписи и рисованию по воде, увидите показательные выступления по мотоболу и капоэйре. Для вас – самая разнообразная шоу-программа, полёт воздушных змеев и тысячи разноцветных шаров. Кроме этого, на Фестивале пройдёт самый патриотичный турнир по футболу – «Вперед, Россия!», где будут играть дети от 9 до 15 лет. 

Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.

Благотворительный фестиваль "Весна детям"

разделитель.jpg

"Инженеру хорошо, а доктору - лучше. Я б детей лечить пошел - пусть меня научат!" В Тольятти есть место, где ребятам расскажут и покажут каково это - быть и пожарным, и рабочим, и доктором, и много ещё кем. Это место - Детский город профессий "Миниполис". В выходные «Миниполис» готовит интересную программу. 26 мая, в субботу, в 13 часов в «Миниполисе» состоится мастер-класс по трайфлам. Здесь вы создадите вкусные, красивые и нежные мини-тортики в стакане. На мастер-класс обязательна регистрация в группе ВК: https://vk.com/minipolis163. Стоимость мастер-класса 400 рублей. А в воскресенье, 27 мая, в 13 часов в «Миниполисе» состоится мастер-класс «Этикет чайной церемонии» и сладкий фуршет от «ДоДо-Пиццы». Подробную информацию можно узнать по телефону: +7-991-396-11-21. 

Мероприятия пройдут в ТРК «Вега» на 3-м этаже. Участие бесплатное при покупке билета с тарифом "3 часа" или "безлимит" в Детский город профессий "Миниполис", по записи в группе в ВК: https://vk.com/minipolis163.

Мастер-класс по трайфлам

разделитель.jpg

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея приглашает 26 мая в 13 часов на ярмарку «Майский БУМ»! На ярмарке вы познакомитесь с молодыми тольяттинскими брендами. Это и handmade лавки с керамикой, украшениями, игрушками и многим другим, и домашние рестораны с тортами, мёдом, полезными вкусностями. Вас ждут позитивные эмоции, подкрепляемые мастер-классами, образовательной программой для детей и взрослых в музейном пространстве. А ещё выставка итальянского фотографа Микеле Чера «Возгонка.JPG». 

Ярмарка пройдёт в Отделе современного искусства ТХМ на улице Свердлова, 3. Возрастные ограничения: 6+. Вход свободный.

Ярмарка «Майский БУМ!» разделитель.jpg

27 мая в 12 часов при поддержке Объединения детских библиотек Тольятти пройдёт ознакомительная лекция об уличном искусстве и мастер-класс по работе с аэрозольными красками. Вы познакомитесь с основными направлениями уличного искусства, а так же узнаете о работах художников из России. Это и Наташа Флокси из Санкт-Петербурга, и Никита Плюшеделика из Москвы, и тольяттинские Эльвира и Никита Мастерская Эн. Мероприятие пройдёт по адресу бульвар Космонавтов, 32. 

Запись по телефону: 8 937 661 48 18. Все вопросы можно задать в группе: https://vk.com/workersofart. Возрастные ограничения: 12+.

Ознакомительная лекция об уличном искусстве и мастер-класс



Более полную информацию о детских и семейных мероприятиях Тольятти смотрите на страницах нашей Афиши.