На набережной Комсомольского района открывается новая спортивная площадка

На набережной Комсомольского района открывается новая спортивная площадка

На набережной Комсомольского района открывается новая спортивная площадка На набережной Комсомольского района открывается новая спортивная площадка


На набережной Комсомольского района открывается новая спортивная площадка. История ее создания началась летом 2016 года, когда трое тольяттинских парней – Илья Симкович, Александр Прощалыкини Дмитрий Лиганов – решили сделать доброе дело, построить бесплатную спортивную площадку.

На тот момент у ребят не было ни копейки на воплощение идеи в жизнь. Тем не менее, колесо закрутилось. Молодые люди посчитали, во сколько может обойтись проект. И пошли по кабинетам – искать спонсоров, не забывая о возможности получить грант. Сотни телефонных звонков и переговоров, подача заявок на конкурсы – каждую неделю дело хоть немного, но двигалось вперёд.

В марте этого года партнерский и спонсорский кластер фактически сформировался. Финансовую и материальную помощь оказали:

корпорация «Тольяттиазот»,

ПАО «Трансаммиак»,

ЗАО «Завод «Продмаш»,

ООО «Атрикс»,

ООО «Альмакс КИА»

ООО «ТЗЖБИ»,

ООО «МАНГ бетон»,

СКЕ «Победа-спорт»,

СК «Sport town»,

ООО «Водоучёт»,

СТО «ДРАЙВ».

Инициаторы проекта «Волга-Спорт» считают, что без содействия главы Тольятти Сергея Анташева, его заместителя – руководителя администрации Комсомольского района Артёма Анисимова добиться положительного результата было бы гораздо сложнее. Они также благодарны за содействие начальнику отдела территориального мониторинга администрации Комсомольского района Ладе Храмовой, депутатам Сергею Туманову, Бориславу Гринблату, Дмитрию Микелю. Кроме того, в стороне не остался благотворительный фонд С.Ф. Жилкина «Духовное наследие», а также подрядчик ООО «Алькор».

Новая площадка находится в той части гидросооружения, которая ближе к детскому саду «Олимпия».  На ней установлено детское и спортивное оборудование. Если спускаться от детского сада по лестнице, то турники и качели окажутся с правой стороны. Качать тело можно будет, глядя на волнорез и Жигулёвские горы.

На территории спортивного объекта будут проходить регулярные открытые спортивные тренировки и мастер-классы, организованные спортивными сообществами и организациями города: Федерация бокса Тольятти, СКЕ «Победа-спорт», сообщество «Будь в тонусе», СК «Sport town» и многие другие.

Торжественное открытие площадки планируется на 23 мая. Ожидается яркая шоу-программа.

________________________

Городские ведомости