Общеобразовательные школы Тольятти закрываются на карантин по гриппу

Общеобразовательные школы Тольятти закрываются на карантин по гриппу

Общеобразовательные школы Тольятти закрываются на карантин по гриппу Общеобразовательные школы Тольятти закрываются на карантин по гриппу


Департамент образования администрации Тольятти разослал руководителям всех общеобразовательных школ письма с рекомендацией о приостановке учебного процесса на 10 дней.

Эту информацию «Дню города» подтвердила руководитель департамента образования Елена Пинская. Она также сообщила, что соответствующая рекомендация поступила от главного санитарного врача Самарской области исходя из эпидемиологической ситуации по гриппу.

«Решение о приостановке учебной деятельности принимают руководители образовательных учреждений, в их адрес письмо из областного Роспотребнадзора департамент также направил, — пояснила Елена Олеговна. – Завтра будет точно известно, сколько именно школ закрыто на карантин». Неофициальные источники утверждают, что уроки отменят во всех школах без исключения. В некоторых начнутся весенние каникулы, в некоторых учебный процесс будет идти дистанционно – школяры будут получать задания по интернету. Ограничения на посещение школ продлятся до 2 апреля.

До вчерашнего дня эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу в Тольятти не вызывала опасения. В оперативной сводке, размещенной на сайте департамента образования по состоянию на 9.00 21 марта, говорилось о 4911 школьниках, отсутствовавших в школе по болезни. При этом ни в одном классе, не говоря о школах, занятия приостановлены не были.

Что стало причиной для «экстренной эвакуации» пока не известно. Возможно, появятся официальные комментарии Роспотребнадзора на этот счет.

Есть вероятность того, что вслед за общеобразовательными учреждениями, будут приостановлены занятия в учреждениях дополнительного образования, а также отменены мероприятия с массовым участием горожан.


День города