ТОП-5 событий недели в Тольятти. 19-23 марта

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 19-23 марта

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 19-23 марта ТОП-5 событий недели в Тольятти. 19-23 марта



Ну что, Тольятти, отряхнулся от воскресного снегопада? Сбросил с дорог снежную кашу? То-то же, середина марта, как-никак. Вот и солнце задорно светит в окна домов – уже не так тоскливо в ожидании весны. Друзья, зима зимой, а обзор пяти интересных событий будней – по расписанию. Итак, спешите видеть на площадках города в ближайшие 5 дней!

Прошли времена, когда каждый второй мальчишка мечтал стать непременно космонавтом, а девчонка – учителем. Сегодняшние дети мечтают о многих профессиях. А где ребятам узнать: как живётся представителям различных профессий? В Тольятти есть такое место! Это Детский город профессий "Миниполис". Здесь ребятам расскажут и покажут каково это - быть и пожарным, и рабочим, и доктором, и много ещё кем. Подробную информацию можно узнать по телефону: +7-991-396-11-21. 

"Миниполис" находится в ТРК «Вега» на 3-м этаже

Детский город профессий "Миниполис"

разделитель.jpg

ТРЦ «Акварель» продолжает свои активности. Во вторник, 20 марта, с 17 до 19 часов на фудкорте торгового центра Выездной читальный зал от Центральной библиотеки имени Пушкина снова начёт свои громкие чтения. Возрастные ограничения от 1 до 5 лет. Вход свободный. А 15 марта, в четверг, с 17 до 18 часов для ребят пройдут Уроки восточных языков от Института Восточной Культуры. 

Южное шоссе,6. Вход свободный.

Выездной читальный зал

разделитель.jpg

«Если тебя отправят «за тридевядь земель», то там ты непременно встретишь и Бабу Ягу, и Кощея. Чтобы эта встреча прошла безопасно – бери с собой говорящего кота Василия», - известная сказочная мудрость. Так и сделал Иван-стрелец удалой молодец, когда Царь Алексей отправил его за тридевядь земель за Василисой Прекрасной. А чем дело кончилось, смотрите в спектакле «За тридевять земель». Он пройдет 20 марта в 11 часов в ДТ "Колесо" им. Глеба Дроздова. 

Телефон кассы: 34-53-72. Возрастные ограничения: 3+. Стоимость: 150 рублей.

Спектакль "За тридевять земель"

разделитель.jpg

Благотворительность – это не только благородно и правильно. Благотворительность может быть весьма увлекательной и интересной. Как, например, благотворительный мюзикл "Пеппи длинный чулок". Рыжая фантазёрка Пеппи осталась без родителей. Она живёт одна на вилле с огромным чемоданом сокровищ. Ясное дело, это никому не даёт покоя, от жуликов до полиции. Только Пеппи не так проста! Захватывающий сюжет и заводная музыка напомнят вам о важнейших семейных ценностях. Ведь кому, как не сироте Пеппи, известно, насколько ценно, когда родители рядом со своими детьми. Мюзикл пройдёт в поддержку Центра социальной адаптации детей-сирот.

Спектакли состоятся 22 и 23 марта в 13 часов в клубе Maison, что на улице Юбилейная, 40. Стоимость спектакля - 500 руб.

Благотворительный мюзикл "Пеппи длинный чулок"

разделитель.jpg

Много волнений и тревог в душе молодой мамы: как пройдут роды, как ухаживать за ребёнком, как кормить и много других «как…». Получить ответы на все эти вопросы молодые мамы смогут на бесплатных мастер-классах для будущих мам от магазина «Mothercare». Ближайший мастер-класс на тему: «Купаем, пеленаем, спим» - пройдёт 21 марта в 15 часов. Вас ждут профессиональные советы, теплая дружеская атмосфера и подарки. Все вопросы можно задать по телефонам: 8 800 250-52-25 и 8 906 339-80-78. Запись на мастер-класс обязательна. 

Мероприятие пройдёт в Молл "Парк Хаус" на 2-м этаже в магазине «Mothercare». Вход свободный по предварительной записи.

Бесплатные мастер-классы для будущих мам


В наш мини-обзор, конечно, не может поместиться всё, что намечается в культурной жизни города. Зато наша Афиша всегда полна анонсами спектаклей, концертов, мастер-классов, городских праздников для детей и их родителей! Заглядывайте в нашу Афишу почаще и узнавайте о городских мероприятиях больше!