Тольяттинский краеведческий музей приглашает отпраздновать свой день рождения

Тольяттинский краеведческий музей приглашает отпраздновать свой день рождения

Тольяттинский краеведческий музей приглашает отпраздновать свой день рождения Тольяттинский краеведческий музей приглашает отпраздновать свой день рождения


Тольяттинский краеведческий музей в честь своего дня рождения приглашает тольяттинцев и гостей города на День открытых дверей, который объявляется 28 марта с 10.00 до 21.00. В этот день вы можете посетить 2 постоянные экспозиции и 5 выставок музея совершенно бесплатно. Исключение составят экспозиция «Природа. Город. Человек», которая находится на реконструкции, и коммерческая выставка «Гости из прошлого».

Музей в этот день предлагает вам праздничную программу. С 12.00 до 20.00 мы приглашаем вас на ярмарку-продажу абонемента «Семейные выходные»! Новый абонемент создан для семей с детьми 5-9 лет. Если вы хотите интересно провести время, блеснуть эрудицией, сделать собственные открытия, любите творчество или вам просто нравится играть, тогда «Семейные выходные» - для вас! А для того, чтобы «попробовать» «Семейные выходные», в течение Дня открытых дверей мы предлагаем вам принять участие в презентации этой программы - посетить фрагменты занятий, которые предлагаются в рамках абонемента. Презентации пройдут в 13.00, 15.00 и 18.00. А еще музей разыграет среди покупателей абонемента приятные «бонусы»: бесплатные билеты на выставку «Гости из прошлого», в цифровой планетарий и дополнительное бесплатное занятие для «Семейных выходных» по выбору победителя. Розыгрыши призов состоятся в 14.00, 16.30 и 19.00.

Краеведческий музей 28 марта подведет итоги акции «Одень картину», инициированной Попечительским советом Тольяттинского краеведческого музея. Ее цель - в обновлении или создании багета для живописных работ, которые не могли экспонироваться ранее из-за отсутствия рам или их низкого качества. Для акции музеем были отобраны и предложены «к патронажу» 40 работ, нуждающихся в достойном обрамлении и широкой презентации публике. Любой желающий мог выбрать понравившуюся картину и стать ее «патроном» - внести денежный вклад для ее обрамления. Результатом акции стала выставка «Обрамленное наследие», открытие которой состоится в 16.00. На выставке будут представлены 32 художественные работы, которые обрели в этом году своих покровителей. Имена благотворителей также будут представлены широкой публике, занесены в «Книгу дарителей» Тольяттинского краеведческого музея и в карточки экспонатов. Если вы хотите увидеть эти уникальные работы, мы будем рады видеть вас на открытии!

Итак, в День открытых дверей вас ждет:

  • 10.00 - 21.00 - бесплатное посещение музея для всех желающих,
  • 12.00 - 20.00 - ярмарка-продажа абонементов «Семейные выходные»,
  • 13.00, 15.00, 18.00 - презентация абонемента «Семейные выходные»,
  • 14.00, 16.30, 19.00 - розыгрыш призов среди покупателей абонемента «Семейные выходные»,
  • 16.00 - открытие выставки «Обрамленное наследие».

Вход на мероприятия свободный