5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 17-18 февраля

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 17-18 февраля

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 17-18 февраля 5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 17-18 февраля




Вот мы и дождались! Февраль поворачивает на Весну, а стало быть, пора провожать Зимушку по старой русской традиции. Да, друзья, в выходные нас ждут проводы русской Зимы – широкая Масленица. В нашем традиционном обзоре вы узнаете 5 мест, которые стоит посетить в эти выходные. Итак, спешите видеть:


Как часто ваши дети играют дома в доктора, в пожарного, в полицейского, в корреспондента? Наверное, часто. А теперь в Тольятти есть место, где ребёнок сможет примерить на себя любую профессию и понять: а каково это, быть полицейским или врачом. Это место - Детский город профессий «Миниполис». Подробную информацию можно узнать по телефону: +7-991-396-11-21. 

Как всегда в выходные «Миниполис» готовит интересную программу. 17 февраля в 17 часов пройдёт мастер-класс по изготовлению оберега для дома «Кукла Масленица». А 18 февраля с 15 до 18 часов в честь праздника широкой Масленицы пройдёт интерактивная программа с награждением победителей розыгрыша. Кроме того, ребята смогут посетить экспресс мастер-классы от Детского центра «Чудесная страна» и сделать бесплатно аквагрим. 

Мероприятия пройдут в ТРК «Вега» на 3-м этаже. 

Возрастные ограничения: 0+

1 - копия.jpg

разделитель.jpg

IT-пространство «Кодология» снова открывает свои двери для всех желающих. 17 февраля в 10:30 в ТЦ «Русь-на-Волге» в аудитории 515 пройдёт День открытых дверей. Тема дня открытых дверей: «Программирование». В 10:30 – мероприятие для ребят от 5 до 7 лет. А в 18:00 - для ребят от 7 лет. 

Предварительная запись обязательна по телефону: 8-92-777-99-88-6. Возрастные ограничения: 5-7 лет. Стоимость:  вход свободный, по предварительной записи.



разделитель.jpg

Дворец детского и юношеского творчества приглашает тольяттинцев на широкую Масленицу! В большом концертном зале в 11.00 часов состоится концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов ДДЮТ и ансамбля танца «Арабеск». На автотреке ББЮТ со стороны улицы Жукова в 11часов пройдут семейные соревнования по автомногоборью на призы ПАО «АВТОВАЗ». В 12 часов в кафе «Лакомка» все желающие смогут  чайку попить и блинов откушать. Кроме этого, с 12 часов на площади перед ДДЮТ  начнутся уличные игры, конкурсы, забавы с участием артистов театра кукол и масок «Буратино», соревнования по спортивному ориентированию «Ориентирование в квадрате». 
А в 12.40 на автотреке ДДЮТ пройдут показательные выступления победителей семейных соревнований по автомногоборью и карт группы «Lada-Sport-Rosneft». Телефон для справок: 34-51-51. 

Возрастные ограничения:  0+. Вход свободный.

1.jpg

разделитель.jpg

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы на Руси отмечаются празднованием масленицы. 18 февраля в 12 часов на  турбазе Зеленый берег, что на  Лесопарковое шоссе 81, Центр семейного обучения "Родная школа" готовит для горожан Семейную Масленицу. В программе - русские традиционные масленичные забавы, хороводы, игры, конечно же, угощения - каша на костре и блины с Иван - Чаем, костер! Эта Семейная Масленица будет свободна от алкоголя и табака. При раннем бронировании и регистрации на сайте rodnay.ru скидка 50 рублей на каждого члена семьи. Предварительная оплата на карту Сбербанка (обязательно указать фамилию за кого оплата). Ответственный по расчетам с участниками Васильева Нина: 4276 5400 2141 0984 Нина Евгеньевна В. 

Телефон: 8-9372-37-22-24. Возрастные ограничения:  0+. Стоимость участия:  взрослый - 300 руб, ребенок до 10 лет - 150 рублей, ребенок до 3 лет без оплаты. В стоимость входит: участие в программе, каша на костре, чаепитие с блинами.

1.jpg

разделитель.jpg

Что такое Масленица? Блины! А что такое Масленица от журнала «Телесемь» и «Кухмастер»? Это - День Пельменя, который приглашает проводить масленицу по-пельменному! 18 февраля в 13 часов на Центральной площади у ДК «Тольятти» жителей Тольятти и гостей города ждут не обычные традиционные гулянья, а пельменно-масленичные! Все желающие смогут посоревноваться в скорости поедания традиционного русского блюда и, конечно же, принять участие в бесплатной дегустации пельменей под вкуснейшим соусом. Гостей праздника ждет концертно-развлекательная программа от лучших коллективов ДК «Тольятти, «Зарядка с чемпионом», «Хоровод дружбы» с участием творческих коллективов Дома дружбы народов и, конечно же, ярмарка с блинами и горячим чаем, народные забавы, конкурсы, оригинальные фотозоны, призы от партнеров. А с 13:30 до 14:30 пройдёт бесплатная дегустация пельменей с кетчупами, горчицей и аджикой компании «Кухмастер». А в 13:20, 14:20 – конкурс на самое быстрое поедание пельменей. 

Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.

День пельменя



Более полную информацию о всех мероприятиях выходных вы сможете узнать на страницах нашей Афиши!