В Тольятти открылся детский город профессий

В Тольятти открылся детский город профессий

В Тольятти открылся детский город профессий В Тольятти открылся детский город профессий



Детский город профессий МИНИПОЛИС - это игровое обучающее пространство для детей в возрасте от 4-х до 14-ти лет. 

На территории почти 1300 квадратных метров находится 23 обучающих станции. Каждая станция - это отдельно взятая организация, как например: банк, больница, радио, супермаркет и т.д. 
На каждой станции представлено от 2-х до 5-ти профессий, которые ребенок может получить. 

Попадая на территорию города, на пограничном контроле ребенок получает паспорт и становится полноправным гражданином города. Там же он получает банковский чек на сумму 50 талантов (так называется внутренняя валюта города). Ребенок обналичивает данный чек в банке, проходит в больницу для медосмотра, получает допуск к работам и приступает к обучению тех профессий, которые ему нравятся. 

Взрослые в обучающем процессе не участвуют и на станции не проходят. Однако могут наблюдать за обучающим процессом ребенка в окно. Это делается для того, чтобы дети могли учиться самостоятельности и легче усваивали полученную информацию, а также не отвлекались на своих родителей. 

Обучение на одной площадке длится примерно 30 минут и построено по принципу 50 на 50. 50% - теория - знакомство с профессией, ее особенностями и задачами, и 50% - это выполнение практического задания. Например, на станции МЧС, дети знакомятся с профессиями спасатель и пожарный, а на практическом задании - спасают город от огня, безусловно, на специально оборудованной для этого площадке. 

Минимальное время посещения детского города профессий по тарифу - 3 часа. За это время ребенок в оптимальном для себя режиме может пройти в среднем до 5 станций. 

С 7 лет дети могут находиться на территории города самостоятельно. До наступления возраста 7 лет - только в сопровождении взрослого. 

В будние дни в городе профессий работают наставники - экскурсоводы, которые объединяют детей в группы и посещают те станции, которые были выбраны детьми. В выходные дни, станции работают по расписанию. Каждые 15 минут открывается от 4-х до 5-ти станций. 

На территории города есть санузлы, а так же кафе. 

Взрослые могут покидать территорию города многократно, дети - только по истечению времени прибывая по тарифу.

Детский город профессий "Миниполис"
ТРК "Вега", 3 этаж, ул.Юбилейная, 40