5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 13-14 января

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 13-14 января

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 13-14 января 5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 13-14 января



Ну что, друзья, праздники прошли, и нас догнали будни. Хотя, нет. Впереди последний шанс «правильно» встретить новый год. В эти выходные грядёт всенародно любимый и парадоксальный праздник - «Старый Новый год». Так что, те, кто не доволен своей новогодней ночью – есть возможность всё переиграть. А мы, по сложившейся традиции, представляем вам наш мини-обзор пяти событий выходных, которые стоит посетить. Итак.

Как часто ваши дети играют дома в доктора, в пожарного, в полицейского, в корреспондента? Наверное, часто. А теперь в Тольятти есть место, где ребёнок сможет примерить на себя любую профессию и понять: а каково это, быть полицейским или врачом. Это место - Детский город профессий «Миниполис». И его торжественное открытие состоится в субботу, 13 января в 14 часов в ТЦ «Вега» на 3-м этаже. Гостей праздника ждут научное шоу и зажигательный флешмоб. Аниматоры и бесплатный аквагрим. А сладкоежки смогут вдоволь полакомиться сладкой ватой. Кроме этого, пройдёт розыгрыш 50-ти сертификатов на бесплатное посещение города профессий и других подарков. 

Подробную информацию можно узнать по телефону: +7-991-396-11-21. Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.

2.jpg

разделитель.jpg

ТЦ «Акварель» становится ещё более семейным. 13 января в 14 часов состоится торжественное открытие магазина «Дочки-сыночки». Что будет? Будет, как всегда, весело и интересно. Ожидается шоу мыльных пузырей и квест в супермаркете. Аквагрим и ростовые куклы. И, конечно, крутая дискотека! Праздник пройдёт в ТЦ «Акварель», что на Южном шоссе, 6. 

Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.


разделитель.jpg

А вы хорошо знаете свой город? Клуб "ВелоТольятти" при поддержке Департамента культуры Администрации города проводит серию пешеходных экскурсий по Музейному кварталу Тольятти "Бульварный полумесяц: возвращение в ТОР". Запланировано 2 экскурсии: 13 января в 13.00 старт от Волжской картинной галереи (б-р Ленина, 23, вход с улицы Баныкина) и 14 января в 16.00 старт от Тольяттинской филармонии (улицы Победы, 42). Маршруты и содержание экскурсий будут похожими, но не одинаковыми. Вы узнаете об объектах на улицах Баныкина, Жилина, Молодёжном бульваре, Площади Свободы и Искусств. Ведущий экскурсии - Владислав Радьков, автор презентации "Тольятти как вирус мозга". 

Возрастная категория: 6+. Продолжительность – около 2-х часов. Одевайтесь по погоде и берите термос с горячим напитком. Стоимость участия: бесплатно.

Тольяттинцев приглашают на бесплатные экскурсии

разделитель.jpg

Старый Новый год приближается, а значит, время волшебства ещё не закончилось. ДК "40 лет ВЛКСМ", что на улице Мурысева, 45, 13 января в 12 часов приглашает детей и их родителей на праздничный концерт "Чудеса случаются". В программе концерта: песни, танцы, ростовые куклы, спецэффекты. Вы увидите выступления: Студии эстрады «ДиВиСи», Детского ансамбля эстрадной песни «Бэби-шлягер», Хореографического коллектива «Изюминка», Школы ведущих от Лилии Майоровой. 

Телефон для справок: +7-9270-26-66-77. Возрастные ограничения: 0+. Стоимость: вход свободный.

Праздничный концерт "Чудеса случаются"

разделитель.jpg

Объединение детских библиотек Тольятти продолжает серию своих Громких чтений «Дочитаться до звезды». 13 января в 12 часов возьмёт книгу в руки ведущая, журналист Юлия Лопухова. Она прочтёт сказку Владимира Одоевского «Мороз Иванович». После громких чтений слушателей ждёт творческая мастерская по созданию открытки «Новогодняя рукавичка». Встреча состоится в Центральной детской библиотеке имени А.С.Пушкина, что на улице Горького, 42. 

А 14 января в 12 часов на Громкие чтения придёт победитель городской акции общественного признания «Наши люди» в номинации «Женщина – бизнес-леди», а, главное, - мама двух детей Екатерина Лашманова. Екатерина прочтёт вслух книгу творческого трио Джуджи и Томаса Висландера, а также Свена Нурдквиста «Мама Му на санках». После громких чтений всех ждёт творческая мастерская по созданию поделки «Снеговик». Встреча состоится в Детской библиотеке №11, что на улице Юбилейная, 25. 

Предварительная запись в сообщениях https://vk.me/odb_tol, или по телефонам: 28-88-42, 66-60-72. Вход свободный. Рекомендуется захватить сменную обувь.

Дочитаться до звезды  Дочитаться до звезды


Более полную информацию о предстоящих событиях выходных вы сможете узнать в нашей Афише. Пожалуй, самой полной Детской Афише города Тольятти.