5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 23-24 сентября

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 23-24 сентября

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 23-24 сентября 5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 23-24 сентября



 
Осень, как и любая женщина, дама капризная и переменчивая. Совсем недавно жаркое бабье лето щедро дарило нам своё тепло, а сегодня осенний холод вероломно ворвался в город и остудил дома и улицы. Скоро остро встанет вопрос: где интересно проводить дождливые осенние вечера? Самые полные ответы вы найдёте нашей Афише. А сегодня читайте традиционный мини-обзор пяти событий, которые нельзя пропускать в ближайшие выходные.


Вот вы, наверное, думаете, что город должен быть построен из бетона и камня? А Фестиваль семейного творчества «Картонный город» предлагает вам шагнуть за грань этого утверждения и поддержать участников «Конкурса картонных построек» на тему «Пиратский день» . Кроме конкурса на Фестивале вы сможете посетить творческие мастер-классы и пройти квест «В поисках сокровищ». Будет работать «пиратская» фотозона. Во время праздника пройдёт развлекательная программа. 

Фестиваль откроется 23 сентября в 15.00 на 4-м этаже ТРК «Капитал», что на улице Дзержинского, 21. Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.

Фестиваль семейного творчества "Картонный город"

разделитель.jpg

До посещения фестиваля стоит основательно подкрепиться. А какое самое любимое блюдо и детей, и взрослых? Конечно пицца! Не умеете готовить? Есть выход! Ресторан «IL-Sush-ka» 23 сентября в 12 часов приглашает всех на мастер-класс по приготовлению пиццы. Обязательна предварительная регистрация здесь. Подробности мастер-класса по телефону: 77-77-11. 

Мастер-класс пройдёт на 3-м этаже ТРЦ «Мадагаскар» в РЦ «Мадагаскар Парк». Стоимость участия: 100 рублей.

Кулинарный мастер-класс от ресторана "IL Sush-ka"

разделитель.jpg

«В здоровом теле здоровый дух!» - эту фразу в Тольятти одновременно вспомнили Гумманитарный колледж, Православная классическая гимназия, Поволжский православный институт и ООО «Соцкультбыт АВТОВАЗ». И не просто вспомнили, а придумали и организовали городской спортивный праздник «Рябинушка». Он пройдёт 23 сентября в 12 часов на лыжной базе АВТОВАЗа по адресу улица Жукова 51/7. Самые юные тольяттинцы вместе со своими родителями смогут поучаствовать всей семьёй в семейных стартах «Мама, папа, я – спортивная семья». Ребят постарше ждут подвижные народные игры. А любители пеших прогулок смогут насладиться красками и надышаться воздухом осеннего леса. Вход свободный.

Спортивный праздник «Рябинушка»

разделитель.jpg

Знакомы ли вы с методикой КИТ? Это Круговая Интеллектуальная Тренировка, которую практикует Центр детского развития «Бэби-клуб». Хотите поближе познакомиться с самим клубом и с его методом - КИТ? Легко! 23 сентября в 11 часов в Центре «Бэби-клуб», что на улице Ярославская, 10, стартует День открытых дверей. Гости клуба смогут поприсутствовать на церемонии разрезании ленточки и поучаствовать в розыгрыше призов. Все желающие смогут посетить мини-занятие, творческий мастер-класс и танцевальный флеш-моб. Море улыбок и воздушных шаров гарантировано! Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.


разделитель.jpg

Воскресенье – отличный повод для семейного отдыха на воздухе. Тем более, что просторы Жигулей вполне располагают к такому виду досуга. В воскресенье 24 сентября в 10 часов в селе Жигули на территории Клуба конного туризма «Степное Поле» состоится Фестиваль «Именины Жигулёвских гор». В рамках фестиваля пройдёт и конкурс подарков, и мастер-классы. Кроме этого, гостей фестиваля ждут: концерт, учёные посиделки и сказочная площадка «Художественное враньё». Любители активного отдыха могут покататься на лошадях и совершить экскурсию на Молодецкий Курган. Дополнительную информацию можно узнать в оргкомитете Фестиваля по телефону: 8-919-804-45-39.

Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.

Сельский фестиваль "Именины Жигулевских гор"

разделитель.jpg

Желаем вам хороших выходных и пусть погода не подведёт. И, конечно, пусть ваш досуг всегда будет интересным, а впечатления - только приятными! Более полную информацию о культурных событиях Тольятти смотрите в нашей Афише.