В Тольятти пройдут гастроли Московского детского театра теней

В Тольятти пройдут гастроли Московского детского театра теней

В Тольятти пройдут гастроли Московского детского театра теней В Тольятти пройдут гастроли Московского детского театра теней


6 и 7 октября - на сцене театра кукол «Пилигрим», в рамках государственной программы "Большие гастроли для детей и молодежи", будет показан спектакль Московского детского театра теней «Шерлок. Продолжение.». 12+ 

Московский детский театр теней, основанный в 1944 году – уникальный, единственный в России репертуарный коллектив, который  работает во всех техниках теневого театра: с русской силуэтной куклой, с цветной китайской куклой, с «испанской» тенью (тенью человека), а также комбинирует теневой театр с кукольным и драматическим. Все это многообразие приемов вы сможете увидеть в премьерном спектакле по произведениям Артура Конан Дойла «ШЕРЛОК. Продолжение», с которым Театр теней принимает  участие в программе «Большие гастроли для детей и молодежи».

Рассказы и повести Конан Дойла о Шерлоке Холмсе стали основой для множества экранизаций, мультфильмов, драматических спектаклей и даже балета. Но еще ни разу не были поставлены в театре теней, который как нельзя лучше может передать таинственную атмосферу английского детектива.

Постановка задумана как театральный сериал, состоящий из отдельных эпизодов в постановке разных режиссеров. За один вечер вы увидите две новеллы - «Вампир из Сассекса» и «Пестрая лента».

В тревожной и трогательной новелле «Вампир из Сассекса» Шерлок Холмс борется с людскими суевериями и доказывает, что за завесой мистики, как правило, скрываются обычные человеческие чувства. А инсценировка «Пестрой ленты» известного драматурга и сатирика Сергея Плотова выдержана в жанре иронического детектива: рассказ о страшных и таинственных событиях тут щедро приправлен юмором и забавными пикировками между героями.   

Тайны, опасности, мистика, английский юмор и восточная экзотика - всё это можно найти в театральном детективе всех времён и народов. 
В спектакле используются разнообразные приёмы теневого, кукольного и драматического театров. 

Режиссёры-постановщики: Лариса Волкова, Кирилл Левшин, Виктор Никоненко. 
Художник-постановщик – Виктор Никоненко 
Композитор – Роман Насиб 


Показы спектакля пройдут:

6 октября – в 14-00 и 19-00 
7 октября – в 15-00 и 18-00 

Цена билета - 200 руб. 

Купить билеты онлайн

Театр кукол "Пилигрим", Площадь Свободы, 2


В рамках гастрольной поездки главный художник московского театра теней Виктор Платонов (обладатель премии «Золотая маска») проведет мастер-класс для театральных специалистов «Пилигрима» и других театров нашего города.