ТОП-5 событий недели в Тольятти. 18-22 сентября.

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 18-22 сентября.

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 18-22 сентября. ТОП-5 событий недели в Тольятти. 18-22 сентября.




За окном продолжается бабье лето, и начинается очередная рабочая неделя. Нас ждут новые дела, возможности и новые шаги на пути к нашим целям. И по традиции, в понедельник мы готовим для вас мини-обзор пяти событий, которые не стоит пропускать. Итак, в ближайшие будни спешите видеть:


У всех первоклассников сентябрь – самый важный месяц осени. Ведь с сентября начинается их долгий путь в мир знаний. И новый театральный сезон в ДК «Тольятти» тоже начинается с сентября. В честь важного события, посвящения ребят в первоклассники, 19 сентября в 12 часов Театр «Секрет» ДК «Тольятти» представляет спектакль «Сказки Пушкина». В волшебный и чарующий мир сказок Александра Сергеевича может попасть каждый. Вы вновь встретитесь с Царём Гвидоном и Царевной Лебедь, с Черномором и с Шамаханской царицей, с Боярами и со Скоморохами, с Головой Богатыря и с Воеводой. Хотите сказку? Она здесь: в русских напевных мотивах и в волшебных декорациях. Справки по телефону: 55-77-85. 

Спектакль пройдёт в ДК «Тольятти», на бульваре Ленина, 1. Возрастные ограничения: 6+. Стоимость - 200 рублей.


разделитель.jpg

На тему: быть прививкам или не быть – повсеместно спорят миллионы мам. По накалу «прививочные баталии» не уступают вечному спору о первичности сознания или бытия. Школа Натальи Ефимовой всё же берётся внести некоторую ясность в вопрос вакцинации. 20 сентября в 17 часов в Школе пройдёт семинар на тему: «Прививки. Иммунитет. Круглый стол». Участники семинара смогут получить ответы на вопросы: как действует вакцина? Какую роль в защите организма играют прививки? Опасны ли инфекции, от которых мы прививаем детей? Делать или не делать прививки ребёнку? Какие вакцины наиболее безопасны и где их приобрести? Семинар проведут два врача: врач-педиатр Ольга Николаевна Коваль и терапевт, клинический фармаколог Елена Михайловна Гаврилова. За время семинара вы услышите мнение врачей и зададите свои вопросы. А главное, сможете сформировать свою точку зрения по поводу вакцинации. 

Необходима обязательная регистрация по телефонам: 8-927-268-37-48, 9-927-615-27-38. Мероприятие пройдёт по адресу: бульвар Кулибина, 6а. Стоимость – 500 рублей.

Прививки. Иммунитет. Круглый стол.

разделитель.jpg

Хотите познакомиться с тончайшими материями – IT-технологиями? IT-пространство Codologia объявляет в сентябре Дни открытых дверей. Как, вы до сих пор не были там? Codologia рекомендует не откладывать посещение этого мероприятия, ведь уже с октября попасть на Дни открытых дверей можно будет только по пригласительным. На этой неделе День открытых дверей пройдёт 21 сентября с 18.00 до 19.00. Гостей Codologia ждёт увлекательный воркшоп по играм на Construct2! Обязательна предварительная запись. Телефон: 8-92-777-99-88-6. 

Мероприятие пройдёт в ТЦ «Русь-на-Волге», аудитория 515. Возрастные ограничения: для ребят 13-15 лет. Вход свободный по предварительной записи.

День открытых дверей

разделитель.jpg

Часто мы встречаем угрюмых людей, которые не хотят ни с кем дружить, не хотят никому улыбаться. Когда-то они были такими же детьми, как зайчонок Бука. Он тоже никому не улыбался, ни с кем не играл, ни с кем не дружил. А сказочник Поиграй смог перевоспитать зайчонка-«нехочуху» и научил его дружить. Как? Об этом смотрите в спектакле с элементами интерактива «Бука» Театра кукол «Пилигрим» 22 сентября в 18 часов. 

Телефон кассы: 55-85-28. Возрастные ограничения: 0+. Стоимость – 140 рублей.

Спектакль "Бука"

разделитель.jpg

Подростковый возраст очень интересный. У ребёнка куча интересов, активностей, друзей и уже имеется серьёзный багаж достижений. Но, насколько подросток интересен, настолько же он и сложен. Бывает, что родители и тинэйджеры не всегда находят общий язык. В этой ситуации может помочь школа умных родителей и их мастер-классы. Ближайший мастер-класс, «Азбука общения», пройдёт 20 сентября в 19.00. Вы сможете на практике почувствовать свои силы и научитесь общаться. Вы узнаете способы решения детско-родительских проблем и повысите коммуникативную грамотность. Приобретете навык спокойно слушать, высказывать свою точку зрения и приходить к компромиссному решению. И, конечно, вы интересно проведете время со своим ребёнком в тёплой обстановке. Тренинг проведут: детский и семейный психолог Абрамова Катерина и гештальт-терапевт Мальцева Светлана. Мастер-класс пройдёт 20 сентября в 19 часов в Детской библиотеке №21 на улице Юбилейная, д.25. 

Вход свободный по предварительной записи по телефонам: 8(927)798-21-38 – Катерина, 8(929)718-85-90 – Светлана, 66-60-72 – детская библиотека№21. Возрастное ограничение: для родителей и детей 11-16 лет. 



Более полную информацию о детских и семейных событиях в городе читайте в нашей Афише.