5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 16-17 сентября

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 16-17 сентября

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 16-17 сентября 5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 16-17 сентября




Сентябрь добрался до своего экватора, и бабье лето пришло в наш город. Сентябрьское солнце щедро раздаёт свои ласковые лучи, а значит нет повода для осенней хандры и печали. Впереди два выходных – прекрасная возможность провести время с семьёй. А наш мини-обзор как раз расскажет вам о пяти событиях в городе, которые нельзя пропускать.

Субботнее утро маленькие театралы смогут провести в театре кукол «Пилигрим» в обществе героев спектакля «Машенька и медведь». Дети узнают о лесных приключениях находчивой девочки Маши, о добром медведе Михаиле Потапыче и об их дружбе. 

Спектакль состоится 16 сентября в 11 часов в театре «Пилигрим» на Площади Свободы,2. Телефон кассы театра: 55-85-28. Возрастные ограничения: 0+. Стоимость спектакля – 150 рублей.

Спектакль "Машенька и медведь"

разделитель.jpg

Театр юных зрителей «Дилижанс» 16 сентября в 16 часов проведёт День открытых дверей. Гостей театра всех возрастов ждёт много интересного. В 16 часов стартует ярмарка-продажа карт театрала XXVI сезона. ТЮЗ «Дилижанс» подготовил широкий ассортимент карт: «Премьерная», «Золотая», «Ваш выбор, зритель!», «Театральные ступеньки», «Волшебный сундучок», «Мальчишкам о мальчишках», «Бабушкины сказки». В 17 часов начнётся праздничная программа с конкурсами и подарками. А в 18 часов пройдёт предпремьерный показ спектакля «Малыш и Карлсон». Известная история одиночества ребёнка в семье актуальна во все времена. Карлсон, появившись в жизни Малыша в непростой момент, расширяет границы дозволенного и позволяет Малышу быть таким, каким он хочет. Яркие характеры, фокусы и чудеса, актёрские импровизации и сочные музыкальные номера позволяют спектаклю быть интересным и полезным не только детям, но и взрослым. 

Мероприятие пройдёт по адресу проспект Степана Разина, 93. Возрастные ограничения: 0+. Стоимость участия: программа с конкурсами и призами – бесплатно; при покупке 1 карты театрала в подарок вы получаете 1 билет на спектакль «Малыш и Карлсон», в остальных случаях стоимость спектакля – 200 рублей.

День открытых дверей

разделитель.jpg

Пока погода располагает к пешим походам, не упускайте возможность совершить самое увлекательное путешествие выходного дня! 17 сентября в 10 часов Туристический центр ЛАДА приглашает вас посетить искусственную систему пещер Сокские Штольни и совершить экскурсию на Царёв Курган. Сокские Штольни – четвёртая по длине искусственная система пещер России, протяженностью около 37 километров. Со временем в штольнях сформировался свой микроклимат и биоценозы, выросли сталактиты, возникли популяции летучих мышей. Сбор участников похода в 10 часов у центрального входа в Парк Хаус. Отправление на заказном автобусе или на личных автомобилях. В 12 часов – выход на маршрут, а в 13.30 – полевой обед. В 15 часов – экскурсия на Царёв курган. В 18 часов – возвращение в Тольятти. Для похода необходима удобная обувь и одежда, вода, фонарь, фотоаппарат. В системе Сокские Штольни температура воздуха не выше +7. 

Регистрация участников здесь. Возрастные ограничения: 5+. Стоимость (в стоимость входит: трансфер, питание, аниматор, экскурсовод, фотосессия): взрослые – 900 рублей, дети – 700 рублей. Для желающих добираться на личном транспорте: взрослые – 500 рублей, дети – 300 рублей.

Экскурсия в Сокские Штольни

разделитель.jpg

Вы любите читать? А ваши дети любят читать? Может быть, вы читаете в семье вслух, или вам больше нравится слушать чтение? В любом случае, проект Объединения детских библиотек Тольятти «Дочитаться до звезды» будет вам по вкусу. А первым героем проекта будет Яна Левина, мама сына-первоклассника и ведущая программ ВАЗ ТВ. Именно она 17 сентября в 12 часов будет читать главы из книги Наринэ Абгарян «Манюня». «Манюня» - это весёлая история о детстве и для детей и для взрослых, которые в душе так и остались забавными мальчиками и девочками. Хотите послушать хорошую книгу в хорошем исполнении и зарядиться позитивом? Приходите! 

Место проведения: Центральная библиотека имени Пушкина, улица Горького, 42. Возрастные ограничения: 6+. Вход свободный при обязательной предварительной регистрации по телефону: 28-88-42.

Дочитаться до звезды

разделитель.jpg

17 сентября в 17 часов в Тольятти стартует наикрутейшая игра Эйнштейн Party Junior. Она соберёт за игровыми столами победителей олимпиад, фанатов он-лайн игр, поглотителей литературы всех жанров,

отличников физ-ры и трудов, любителей слов «не задано», участников культмассового сектора и завсегдатае соцсетей. Каждого ждут разнонаправленные вопросы и торжество логики, эрудиции и внимательности. Эйнштейн Party Junior будет проводиться в течение всего учебного года и завершится Лигой чемпионов, на которой будут определены лучшие из лучших. Мегакрутые призы и кубки обязательно найдут своих героев. К участию приглашаются подростковые команды от 2-х до 12 человек. 

Регистрация участников открыта: по телефону 8(987)952-38-32 или в личные сообщения. Мероприятие пройдёт в ресторане Vesna, что на улице Юбилейная, 6а. Возрастные ограничения: для учеников 8-11 классов. Стоимость участия: 300 рублей с игрока.




Конечно, мини-обзор не может отразить всю полноту культурной программы выходных. Информацию обо всех мероприятиях в городе смотрите в нашей Афише.