В детские сады в России в этом году пошли 7,3 миллиона дошкольников

В детские сады в России в этом году пошли 7,3 миллиона дошкольников

В детские сады в России в этом году пошли 7,3 миллиона дошкольников В детские сады в России в этом году пошли 7,3 миллиона дошкольников


В детские сады в этом году пошли 7,3 миллиона дошкольников, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства Российской Федерации. 

Она добавила, что это на 188 тысяч больше, чем в прошлом году.

«Мы вовремя реализовали программу по созданию дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Я напомню, что за предыдущие три года было создано дополнительно 1340 тысяч мест в детских садах, и это сегодня позволяет детям от трех до семи лет действительно получать образование на основе хорошей доступности», - сказала Голодец. 

Вице-премьер отметила, что очереди в детские сады для детей от трех до семи лет нет в подавляющем большинстве регионов России. 

«Такая очередь сохраняется только в пяти регионах, где программа продолжается: это Северная Осетия, Дагестан, Тыва, Крым и Ингушетия», - уточнила Голодец.

В конце августа премьер-министр России Дмитрий Медведев на селекторном совещании о готовности системы образования к началу ученого года заявил, что с 2013 года в детских дошкольных учреждениях было создано более 1 миллиона 250 тысяч мест. 

Глава правительства отметил, что в детские сады практически нет очередей.

______________________________________

Российское образование