Фестивальная платформа «КУЛЬТУРА-2017».

Фестивальная платформа «КУЛЬТУРА-2017».

Фестивальная платформа «КУЛЬТУРА-2017». Фестивальная платформа «КУЛЬТУРА-2017».



На площадке ДКИТ и библиотеки Автограда 3 сентября состоялась фестивальная платформа «КУЛЬТУРА».

И в этом году открытие фестиваля прошло особенно ярко и зрелищно, начавшись с энергичного ритма капоэйра и спортивной зарядки и заканчивая выступлениями реп и рок групп, увлекая в течение дня всевозможными площадками, которые хотелось посетить одновременно, ведь мероприятие объединило в себе сразу хип-хоп культуру, экстремальные виды спорта с фестиваля «STREET PULSE», монументальное изобразительное искусство и стрит-арт с фестивалем «ART CITY», а также благоустройство прилегающей территории с проектом «Городской лекторий».

Уже в четвёртый раз фестивальная платформа «КУЛЬТУРА» объединила в себе не только творчество, но и добрые дела, как во время проведения основных мероприятий, так и на этапе подготовки к фестивалю. Центральным местом стал проект «Городской Лекторий», который создавался за несколько недель до самого события благодаря активистам и волонтерам фестиваля в рамках программы социальных проектов «Молодежь Тольятти».

«Культура» — это смешение стилей, объединение направлений, многогранная и открытая для всех творческих, активных, креативных и просто добрых людей фестивальная платформа, собирающая в одно время и в одном месте разные фестивали и проекты. Детские и взрослые интерактивы (спорт, мастер-классы, конкурсы), брейк, паркур, реп, рок, стрит-бол, бук кафе, лекторий, кинопоказ, капоэйра, стрит-арт и многое другое. Множество субкультур, разных возрастов и интересов собрались вместе, чтобы себя показать и других посмотреть, поделиться опытом и просто хорошо провести время.

22 компетенция «Малярные и Декоративные работы» движения «Молодые Профессионалы (WorldSkillsRussia)» совместно с партнерами НПО «Фабрика Красок» (тм dekorus) и компанией FESTOOL поддержали создание и название Парк «Культура» на территории ДКИТ и Библиотеки Автограда. В рамках проведения фестивальной платформы «Культура» участники провели показательную тренировку с целью популяризации как движения в целом, так и компетенции «Малярные и Декоративные работы» в частности. Участницы основного состава сборной продемонстрировали своё мастерство в исполнении «Фрески на скорость».

«КУЛЬТУРА» каждому гостю предложила что-то по душе: выступления, музыкальные и спортивные соревнования, конкурсы и призы от спонсоров и партнеров, таких как ООО ПО «Фабрика Красок», пиццерии «Папа Пекарь», семейного ресторана Meat Shock, многофункционального фитнес центр SportTown, мастер-классы, создание стационарной городской площадки Лектория, а чего стоила раскраска самых настоящих автомобилей! Помимо этого все гости могли наблюдать создание большой стрит-арт работы — фрагмент из фрески Микеланджело, от одного взгляда на которую и от проделанной над ней работой захватывало дух.

В проведение фестиваля было вложено много сил и времени тех, кому не безразлична судьба города и его развитие, проделана большая работа и результат действительно поражает - более 1000 гостей, 100 участников площадок и 20 выступающих коллективов. И все это на территории будущего Парка Культуры, который обязательно откроется!

Событие было организовано в рамках программы социальных проектов «Молодежь Тольятти» при поддержке Департамента Образования совместно с Департаментом Культуры.

3.jpg

4.jpg

5.jpg


Фотографы:

Анна Левицкая

Надежда Васильева