5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 19-20 августа.

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 19-20 августа.

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 19-20 августа. 5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 19-20 августа.


Вот мы и добрались до конца недели. Впереди два дня выходных. Погода – прекрасная. Лето – ещё с нами. Настроение – на уровне. Читаем наш обзор мероприятий выходного дня, листаем Афишу, выбираем события по душе. И вперед за приятными впечатлениями: смотреть интересное, внимать новое, дышать уходящим летом полной грудью.


Когда в Тольятти пришла компания Леруа Мерлен, сразу стало понятно, что в наш город ворвалось море креатива и позитива. Ребята из Леруа те ещё затейники. Так в субботу, 19 августа, в 11 часов Леруа Мерлен Тольятти даёт креативный фестиваль «ЛеруART». Здесь вы зарядитесь новыми идеями для вашего дома на познавательных мастер-классах и презентациях товара. Вас ждут интерактивы, развлекательные площадки для детей и взрослых и зона фуд-корта. Фестиваль пройдет на парковке Леруа Мерлен Тольятти. 

Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.

Креативный фестиваль "ЛеруART"

разделитель.jpg

Если вас влечет восхитительный мир гастрономических изысков, если вы в душе вдохновенный ресторатор, если вам важна идеальная подача блюд, тогда именно для вас Отдел современного искусства Тольяттинского Художественного Музея 19 августа в 12 часов проведет международный фестиваль еды «Восьмой ресторанный день в Тольятти». Здесь вы сможете на один день открыть свой ресторан или попробовать еду от новоиспеченных рестораторов. Вас ждут рестораны и hand-made маркет, презентация проектов и мастер-классы. Розыгрыш корзины еды от рестораторов и подарков от партнеров. Мастерская для детей и родителей и музыкальный концерт. И, конечно, дегустации продукции и тематическая фотозона. 

Фестиваль пройдет по адресу: улица Свердлова, 3. Возрастное ограничение: 0+. Вход свободный.


разделитель.jpg

Незабываемый подарок в год 50-летия тольяттинского спидвея приготовил спортивный клуб «Мега-Лада» всем болельщикам. 19 августа в 18.30 наш город будет принимать финал Гран-при Челлендж личного чемпионата мира по спидвею. Нашу страну, регион и город в финале будет представлять гонщик команды «Мега-Лада» Артём Лагута. На стартовую решетку СТК им. А.Степанова выйдут гонщики из Польши, Германии, Чехии, Словении, Дании, Великобритании, Словакии и других стран. А 19 августа в 17 часов на территории СТК им А. Степанова, со стороны улицы Баныкина, пройдет афтограф-сессия с мировыми спортсменами! Но помимо финала Гран-при в этот день на тольяттинской арене пройдет еще одно событие – IX Мемориал Анатолия Степанова. Участие в нем примут победители Челленджа. Они проведут между собой 2 полуфинальных заезда и финал в память об Анатолии Степанове. 

Всю подробную информацию вы сможете узнать по телефону: 48-14-41. 

Билеты в кассах СТК им.А.Степанова. Возрастные ограничения: 6+.

Спидвей. Гран-при Челлендж

разделитель.jpg

В Тольятти появилось новое интересное место - «Тольяттинский Арбат». Для тех, кто еще не знает, скажем, что находится он на аллее Молодежного бульвара. Тольяттинский Арбат - это своеобразная площадка для знакомства с различными творческими коллективами города и не только. Вот и в воскресенье, 20 августа, в 16 часов на Тольяттинском Арбате откроется II Межрегиональный фестиваль музыки и прикладного творчества «Былина». Фестиваль будет включать в себя две площадки: музыкальную слободу и ремесленную. В музыкальной слободе пройдет концерт с участием различных фолк групп и отдельных исполнителей Поволжья. А в ремесленной слободе будет представлено огромное количество уникальных изделий прикладного искусства, народных промыслов и многое другое. 

Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.

II Межрегиональный фестиваль музыки и прикладного творчества «Былина»

разделитель.jpg

Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал. А если и бывал, то всё равно горы – лучшие! Ведь одно путешествие не бывает похоже на другое. Центр туризма «Луч» предлагает вам в этом убедиться лично и приглашает всех желающих в путешествие на Гору Тигр и Скалу Любви. Здесь вы сможете сами ощутить величие Жигулевских гор, преодолеть настоящий горный перевал и попробовать себя в скалолазании. Сбор группы в 8.00 у Центрального входа в ТЦ «Парк Хаус. С собой обязательно иметь: репелленты от клещей и комаров, перекус на 2 раза (чай, сух.пай и т.п.), вода (на взрослого 1,5 литра, на ребенка 1 литр). Одеваться лучше по погоде в удобную для ходьбы одежду и обувь. Обязательно головной убор. Регистрация участников по ссылке

Стоимость участия: взрослый - 1000 рублей, ребенок – 500 рублей.

Путешествие на Гору Тигр и Скалу Влюбленных

разделитель.jpg

Вот так весело и на кураже предлагают вам провести свои выходные различные организации Тольятти. Более полная информация о мероприятиях города в нашей Афише. Приятных вам выходных и отличного отдыха!