В Тольятти готовятся к празднованию Международного дня молодёжи

В Тольятти готовятся к празднованию Международного дня молодёжи

В Тольятти готовятся к празднованию Международного дня молодёжи В Тольятти готовятся к празднованию Международного дня молодёжи



Совсем недавно Тольятти праздновал полюбившийся всем День молодежи, пел и фестивалил, шумел и веселился. И вновь город накроет волна мега-событий, спорта и творчества.

12 августа Парк Победы (ул. Юбилейная, 24) - Фестиваль «Здоровья и спорта» и Фестиваль Еды:

В 10:00 от Вечного огня старт марафона на 10 км и 3 км.
В 12:00 - открытие Фестиваля на Сцене рядом с Вечным огнем. В программе открытия: выступление танцевальных коллективов с последующим проведением флешмоба, массовой зарядки).
Далее на протяжении всего дня до 18:00 на Сцене будут проводиться розыгрыши подарков от партнеров фестиваля, которые будут перемежаться с презентациями участников. На территории парка Победы будут располагаться представители фитнес центров с проведением мастер классов (силовые тренировки, аэробика, Йога и т.д.).

Участники Фестиваля:
  • Фитнес центр для женщин «Счастье»;
  • «Спорт Таун»;
  • Школа боевых искусств «Союз»: Федерация Бокса;
  • Федерация по стрельбе из Лука;
  • Семейный центр пространственного развития «Злата Дар»;
  • Центр йоги и восточных практик Кайлас.

Также на Центральной аллее от Вечного огня в сторону ДС «Волгарь» проведение с 13:00 «Веселых стартов» и развлекательной программы для детей от ММЦ «Шанс». На параллельной аллее с 13:00 до 15:00 - проведение юмористических забегов (забег официантов, забеги с колясками, забеги на каблуках). Одновременно с Фестивалем «Здоровья и Спорта» от Вечного Огня в сторону ДКиТ по центральной аллее будет проходить Фестиваль Еды (12 и 13 августа), который так полюбился горожанам после проведения 25 июня.

«Фестиваль еды» - это мероприятие городского масштаба, развлекательного характера. Цель - познакомить жителей нашего города с представителями ресторанного бизнеса а так же, с теми, кто предлагает качественные продукты, но пока присутствует только на просторах интернета. За едой и напитками можно проводить часы, поэтому будет и развлекательная программа для детей и взрослых. На Фестивале отведено достойное место представителям handmade сферы. Жители нашего города смогут окунуться в атмосферу культуры приготовления блюд, ознакомиться с направлениями здорового питания и оценить качество представленной продукции.

В Центральном районе также будут организованы праздничные мероприятия. В 10.00 в День физкультурника откроет свои двери Физкультурно–оздоровительный комплекс «Труд» (ул. К. Маркса, 37).

12 августа 2017 года в 16.00 на территории Молодежного бульвара состоится торжественная закладка капсулы посланий молодежи 2067 года. На сегодняшний день организаторы продолжают прием писем от тольяттинцев. Любой желающий может написать послание будущим потомкам на бумаге, форматом не более А4, для дальнейшего помещения в капсулу.
Письмо с текстом необходимо отнести в один из офисов многофункционального молодёжного центра «Шанс», которые расположены по адресам: улица Коммунистическая, 87а; улица Карбышева, 17 и проспект Степана Разина, 53. Телефон приёмной руководителя «Шанса» — 72-80-90.
Свои послания также можно направить организаторам в электронном варианте. Для этого необходимо зайти на сайт >>>, выбрать раздел «Напишите нам» и оставить текстовое сообщение. Самые интересные послания окажутся в капсуле, которую вскроют через 50 лет. Управление по делам молодежи администрации города приглашает присоединиться к знаменательному событию и оставить свой след в истории.

Для участия в торжественном мероприятии 12 августа 2017 необходимо прислать заявку на электронную почту kdmtlt@mail.ru не позднее 22 июля 2017 с указанием количества человек и контактных данных ответственного лица (если желание присоединиться от целой организации). Флаги, отличительные элементы в одежде и атрибуты с символикой учреждения приветствуются.
_________________________________________________________________

Департамент образования г.о.Тольятти