ТОП-5 событий недели в Тольятти. 17-21 июня.

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 17-21 июня.

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 17-21 июня. ТОП-5 событий недели в Тольятти. 17-21 июня.



Наша жизнь интересна ровно настолько, насколько мы сами делаем ее интересной. Каждый день несёт нам новые возможности. Каждая минута может приблизить нас к мечте. Если одна из сегодняшних ваших «мечт» – разнообразный досуг в будни, тогда вам - к нам. Страницы нашей Афиши уже открыты и готовы рассказать вам об интересных событиях ближайших пяти дней. А наш мини-обзор расскажет вам о пяти мероприятиях Тольятти, которые стоит посетить. 

Мама, папа, я – спортивная семья! А ещё братья, сестры, бабушки и дедушки! Управление физической культуры и спорта администрации городского округа Тольятти совместно с МБУС «Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти» 17 июля в 18 часов организуют спортивное мероприятие общегородского масштаба – «Семейные старты-2017». Это мероприятие включает в себя 17 отдельных стартов во всех районах города согласно графику проведения. В соревнованиях участвуют дети, их родители, бабушки и дедушки. Команды выступают в 4-х различных категориях. Программа включает в себя три вида соревнований: «Семейная эстафета», «Попади в цель», «Дартц». На этой неделе пройдут соревнования: 17 июля по адресу улица Мурысева, 49; 18 июля по адресу: улица Степана Разина, 73; 19 июля по адресу улица Голосова, 83; 20 июля по адресу улица Тополиная, 5. Все соревнования начинаются в 18 часов. Вас уже ждут призы, подарки и море отличного настроения. 

Прием заявок осуществляется с 17 часов. За справками обращаться по телефону: 28-10-13, 28-10-80. Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.

Семейные старты-2017разделитель.jpg

Лето – это не только отдых и веселье, это целых три месяца времени для познания нового и интересного. Например, Детское it-пространство «Codologia» предлагает серию воркшопов по программированию. Всего два часа занятия, посвященного одной теме, и ваш ребенок, а может, и вы – счастливый обладатель новых навыков и знаний. Уже открыта запись на новые воркшопы! Ближайшее занятие пройдет 19 июля в 18 часов. Этот двухчасовой воркшоп будет посвящен школьным презентациям. Запись по телефону: 8-92-777-99-88-6. 

Место проведения: ТРК «Русь-на-Волге», Бизнес Центр, аудитория 515. Возрастные ограничения: 7+. Стоимость занятия – 700 рублей.

Воркшоп по школьным презентациям

разделитель.jpg

«Марьюшка, Марусенька, Машенька и Манечка захотели сладкого сахарного пряничка…» Вот в загадке Корнея Чуковского «бабушка по улице старенькая шла, девочкам по денежке бабушка дала…», чтобы девочки в лавочке купили себе пряничков. А «Лаборатория праздников» 20 июля в 18 часов предлагает всем желающим посетить творческое мероприятие «Пряник-party» и самим расписать красивый и вкусный пряник! Каждого ребенка ждет встреча с любимым мульт-персонажем и 4 пряника! Ведущая творческого мастер-класса кондитер Мастерской Пряников “Bisquit Gift” Светлана Костенко. Обязательная регистрация до вечера 19 июля по телефону +79270298603, (Светлана) количество мест ограничено! 

Мастер-класс пройдет по адресу: бульвар Ленина, 23. Возрастное ограничение: 5+. Стоимость участия: 550 рублей, сопровождающий родитель бесплатно.

Пряник Party

разделитель.jpg

СРЦ «Сказочный город» не даст скучать горожанам. И неважно светит ли жаркое солнце в окна тольяттинцев, или проливной дождь превращает улицы города в реки – каждый вторник в ТРК «Капитал» и каждый четверг в ТРЦ «Аэрохолл» Сказочный город представляет свои развлекательные программы. Итак, в ближайший вторник, 18 июля, в 17.30 в ТРК «Капитал» вас ждет театр сказочных кукол «Богатырская силушка». А в четверг, 20 июля, в 17.30 Сказочный город приглашает всех в ТРЦ «Аэрохолл» на представление сказочных кукол «В гостях у сказки». 

Подробности по телефону: 95-33-53. Возрастные ограничения: 3+. Вход свободный.

Театр сказочных кукол "В гостях у сказки"

разделитель.jpg

«Позабыты хлопоты, остановлен бег. Вкалывают роботы, а не человек…» С такими веселыми словами смотрел Сыроежкин в будущее. У него был повод для оптимизма, ведь он лично знаком с Электроником. А хотите и вы своими глазами заглянуть в будущее? Протянуть руку и почувствовать его на ощупь? Тогда вам будет небезынтересна большая интерактивная научная выставка для детей и взрослых «Город роботов», которая открылась в ТРК «Парк Хаус» 29 июня. Вы увидите 52 новейших робота из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России. Для вас пройдет Тесла-шоу и театр роботов. Вы познакомитесь с прибором для передвижения предметов силой мысли. Сможете в роботомастерской за час собрать робота и забрать его домой. А еще порисовать 3-D ручкой или сделать костюм робота из подручных вещей. Выставка открыта ежедневно с 10.00 до 22.00. Телефон для справок: 8-917-107-28-01. Возрастные ограничения: 0+. 

Стоимость: в будни для детей – 390 рублей, для взрослых – 490 рублей; в выходные для детей – 490 рублей, для взрослых 590 рублей. Стоимость мастер-классов: 150 и 350 рублей.

Выставка "Город роботов"

разделитель.jpg

Более полную картину будничных культурных мероприятий вам расскажет Афиша Детского Городка. Легкой вам рабочей недели и веселого семейного досуга!