5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 15-16 июля.

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 15-16 июля.

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 15-16 июля. 5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 15-16 июля.


Середина июля наступила, а с ней вроде пришла и жаркая погода. Хотя, тссс!... Не спугнуть бы это лето. Тогда, не теряя времени даром, читайте наш мини-обзор и бегом с семьей на фестивали, выставки и волшебные представления. Ловите каждый теплый лучик! Наслаждайтесь теплом, солнцем и весельем! Итак, не пропустите в ближайшие выходные. 

То, что Тольятти – автомобильная столица России, знают даже на самых дальних рубежах нашей страны. АВТОВАЗ 15 июля в 9 часов устраивает для горожан и гостей города День открытых дверей «АРТ-завод». В этот день у посетителей мероприятия будет возможность поближе познакомится с нашим градообразующим предприятием: будут проходить экскурсии по заводу и тест-драйвы автомобилей LADA. Для самых маленьких гостей будет предложена детская зона. Кроме того, распахнет свои двери юбилейная зона LADA 4X4, где в режиме реального времени можно будет понаблюдать за сборкой автомобиля. И, конечно, не обойдется без фото- и автограф-сессии с пилотами LADA SPORT. 

День открытых дверей пройдет по адресу Южное шоссе, 39. Возрастные ограничения 0+. Вход свободный.

День открытых дверей

разделитель.jpg

Тольятти – удивительное место. У нас есть и леса, и горы, и даже море. Жигулевское море. А что такое море? Это ветер, паруса и свобода. 15 июля в 11 часов пройдет фестиваль «Жигулевское море. Лето-2017». На одной площадке соберутся максимум видов спорта и выставка яхт и катеров «Жигулевский водный базар». Гости фестиваля смогут увидеть парусные гонки ветеранов и детей в классах «Луч» и «Оптимист». А любой желающий сможет поучаствовать в регате крейсерских яхт VolkswagenVolgaCup 2017. В рамках фестиваля пройдут многочисленные мастер-классы, начиная от экстремальных вейкбординга и флайбординга до обучения управлению швертботами, кайтами, виндсерферами, краткими курсами по вязанию морских узлов. Для самых маленьких гостей фестиваля будут работать аниматоры и запускаться воздушные змеи.

 Фестиваль пройдет в Яхт-клубе «Дружба» по адресу Комсомольское шоссе, 38. Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.

Фестиваль "Жигулевское море 017"

разделитель.jpg

Фестиваль «Трезвая Россия – Ладоград-2017» - одно из самых ярких мероприятий города, заслуживший статус международного проекта. В этом году фестиваль пройдет под знаком ЭКО. Территория фестиваля защищена от алкоголя и табака. На фестивале будут работать несколько площадок. «Живая сцена» - основные мероприятия фестиваля. «Спортивная» - разминки, игры, показательные выступления. «Кладовая знаний» - лекции, семинары, мастер-классы. Ярмарка «Город мастеров» - ярмарка народных ремесел. «Трапезная» - здесь будут представлены блюда национальной кухни и вегетарианские блюда. «В гостях у сказки» - семейная площадка, для досуга детей и родителей. Кроме этого, в рамках фестиваля пройдет музыкальный конкурс «Содружество», где поучаствовать сможет каждый желающий, оставив заранее заявку и пройдя предварительный отбор. 

Фестиваль проходит с 11 по 16 июля в селе Ягодное, на базе отдыха «Спартак». Стоимость с 1 июня 1900 рублей – все дни; 1000 рублей – за 3 дня (пятница, суббота, воскресенье); 500 рублей – посещение 1-го дня фестиваля. Дети до 4-х лет бесплатно. Дети с 4-х до 14-ти лет – 200 рублей – все дни фестиваля, на один день – 100 рублей. 

VI Международный фестиваль «Трезвая Россия – Ладоград-2017»

разделитель.jpg

«Позабыты хлопоты, остановлен бег. Вкалывают роботы, а не человек…» С такими веселыми словами смотрел Сыроежкин в будущее. У него был повод для оптимизма, ведь он лично знаком с Электроником. А хотите и вы своими глазами заглянуть в будущее? Протянуть руку и почувствовать его на ощупь? Тогда вам будет небезынтересна большая интерактивная научная выставка для детей и взрослых «Город роботов», которая открылась в ТРК «Парк Хаус» 29 июня. Вы увидите 52 новейших робота из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России. Для вас пройдет Тесла-шоу и театр роботов. Вы познакомитесь с прибором для передвижения предметов силой мысли. Сможете в роботомастерской за час собрать робота и забрать его домой. А еще порисовать 3-D ручкой или сделать костюм робота из подручных вещей. 

Выставка открыта ежедневно с 10.00 до 22.00. Телефон для справок: 8-917-107-28-01. Возрастные ограничения: 0+. Стоимость: в будни для детей – 390 рублей, для взрослых – 490 рублей; в выходные для детей – 490 рублей, для взрослых 590 рублей. Стоимость мастер-классов: 150 и 350 рублей.

Выставка "Город роботов"


разделитель.jpg

Цирковые выступления очаровывают праздничной красотой и восхищают рискованностью. Артисты цирка каждое представление выступают на гране риска, а зритель каждый раз, затаив дыхание говорит: «Это невозможно!» Это дивное кружево невероятной красоты и смертельного риска и есть цирк. В Тольятти с 8 июля по 6 августа будет давать представления цирк народного артиста России Мстислава Запашного. Это 2,5 часовой спектакль «Великий русский цирк», в котором собраны все жанры циркового искусства. В программе будут: гимнасты, акробаты, жонглеры, иллюзия. Особое восхищение у публики вызывают королевские пудели и высшая школа верховой езды. И, конечно, в программе будут дрессированные медведи и тигры. Мстислав Запашный не боится поворачиваться к своим тиграм спиной – смертельный трюк, который исполняют единицы. Впечатляет и номер «Колесо смерти». Ведь артисты исполняют этот номер на высоте 8 метров без страховки. Все представление сопровождает живая музыка. А завершать представление будет аттракцион-спектакль Мстислава и Ярослава Запашных «Хищный оскал» - тигры на земле и в воздухе. 

Ближайшие представления пройдут: 15 июля в 17 часов, 16 июля в 13 часов – в ДС «Волгарь», Приморский бульвар, 37. Телефоны для справок: 74-41-00, 8-9277-23-80-33. Возрастные ограничения: 0+. Стоимость билетов от 400 рублей, детям до 4-х лет вход бесплатный при наличии свидетельства о рождении и без предоставления отдельного места.

Цирк Мстислава Запашного

разделитель.jpg

Более полную информацию можно почерпнуть из нашей Афиши. Надеемся, что ваши выходные пройдут весело и с пользой!