Персона недели

Персона недели

Персона недели Персона недели


Мы продолжаем знакомить вас, уважаемые родители, с важными и интересными людьми нашего города, которые работают для того, чтобы у наших детей было всё самое лучшее. Знакомьтесь, персона недели в "Детском Городке"  - Янина Дрейлих, главный режиссер театра кукол "Пилигрим". 

  

Что Вам больше всего нравится в своей работе?

Потрясающее ощущение, когда кукла оживает в твоих руках. Кукольники – настоящие волшебники. Если актёр мастерски работает с куклой, то зрители, особенно дети, уже через несколько секунд воспринимают куклу, как живое существо. Это действительно чудо!

 

Современный кукольный театр – какой он?

Для меня современный театр кукол - это театр возможностей, театр без границ. Искренний и зрелищный. Новаторский в приёмах. Театр, в который зрителям хочется приходить ещё и ещё...

 

25 марта состоялась премьера спектакля «Путешествие голубой стрелы». Расскажите подробнее об этой постановке.  Почему Вы выбрали именно эту историю? На какой возраст она рассчитана?

В детстве у меня была книжка – «Путешествие Голубой стрелы» Джанни Родари, с прекрасными иллюстрациями. Это было одно из моих любимых произведений. Читая эту сказочную повесть, испытываешь совершенно разные чувства: грусти, радости, сострадания, тревоги, счастья...

Спектакль «Путешествие Голубой стрелы» научит маленьких зрителей: мечтать, верить в справедливость, и, конечно, ценить дружбу.

Это постановка рекомендована для семейного просмотра, для всех возрастов.

 

Следующий сезон для театра «Пилигрим» - 45ый, юбилейный. Приоткройте секрет, какие сюрпризы готовит коллектив для своих маленьких зрителей?

Секрет :) Пока могу сказать точно, что планируем поставить спектакль о Муми-троллях: очаровательных существах, обитающих в муми-долине…


Март для театра кукол «Пилигрим» - месяц особенный, ведь отмечаются сразу два профессиональных праздника – день кукольника и день театра. Что бы Вы хотели пожелать своим коллегам и зрителям в эти праздничные дни? 

Желаю всем душевного тепла и уюта! Берегите и цените друг друга! Будьте рядом с теми, кто вам дорог!

____________________________________________________________________

Свои вопросы и поздравления для Янины Дрейлих вы можете оставлять в комментариях до 3 апреля!

Вам есть что сказать тольяттинским родителям и Вы хотите стать героем "Детского городка"? Напишите нам - info@gorodok-tlt.ru