Куда сходить вечером? ЭйнштейнParty Тольятти

Куда сходить вечером? ЭйнштейнParty Тольятти

Куда сходить вечером? ЭйнштейнParty Тольятти 12.02.2019


Интеллектуальные игры ЭйнштейнParty успели найти много преданных адептов в Тольятти. Кто-то только слышал об этих интеллектуальных вечеринках, кто-то слышал и хотел бы прийти. А есть и такие, кто не знает, что это за игра. Редакция Детского Городка испытала на себе несколько игр, и сегодня мы расскажем вам: что такое вечеринки ЭйнштейнParty.


Начнём с того, что это призовые интеллектуально-развлекательные вечеринки. Здесь нет команды серьёзных знатоков во фраках и команды зрителей с лицами из фотографий на паспорт. Здесь нет индивидуальных ответов и персональных баллов - думает команда, отвечает команда, выигрывает или проигрывает тоже команда.

Игра длится 2,5 - 3 часа. Каждая игра посвящена какой-то теме. Тему, вы, конечно, узнаете из анонсов. В игре 7 туров и 50 вопросов: разминка, тур в картинках, правда/ложь, тематический тур, мультимедиа, на логику, блиц. Чтобы перевести дыхание и обнять детей есть перерывы после 3, 5 и 7 туров.

Эйнштейн-игры так устроены, что вырваться вперёд может команда, которая плелась в хвосте турнирной таблицы первую часть игры. А лидеры первых туров - напротив - могут уйти в аутсайдеры. Вся хитрость заключается в системе оценок.




В первом блоке за каждый верный ответ команда получает по 1 баллу, за неверный - ничего не получает.

Со второго блока вводятся коэффициенты. Коэффициенты сослужат добрую службу, если вы уверены в ответе и не ошиблись. Ну, а если вы просчитались, тогда набранные баллы будут потеряны в соответствии с выставленным коэффициентом. Здесь нужно быть предельно внимательными! Иначе излишняя самонадеянность снесёт вас с пьедестала.

Третий блок включает в себя коэффициенты взакрытую и молниеносный блиц с капитанским. 

Четвёртый блок игры посвящён подведению итогов и награждению.

Вопросы продуманы таким образом, что энциклопедические знания не всегда помогут дать правильный ответ. Здесь больше сработает логическое мышление и нестандартный подход к решению задачи.

Мы отметили на себе такую закономерность: чем больше ты играешь, тем больше тебе понятна логика вопроса, а значит, тем ближе правильный ответ. Внимательное чтение формулировки вопроса и логическое мышление - вот то, что позволит вам выиграть.




Пожалуй, стоит добавить ещё одно. Многие вопросы на ЭйнштейнParty пересекаются с последними событиями в мире и в нашей стране. Так что, будьте в курсе последних новостей.

Все игры делятся на: ЭйнштейнParty Kids для детей 9-12 лет, ЭйнштейнParty Junior для подростков 12-16 лет, воскресные семейные кино-музыкальные игры и классические игры для взрослых, которые проходят по будням. На играх детей родители, конечно, могут присутствовать, но только в качестве зрителей.

 

Условия участия едины: собрать команду от 2-х до 12-ти человек и оплатить взнос за участие. Если собрать команду не удаётся, а поиграть хочется, тогда можно написать организаторам, и вас включат в состав гостеприимных команд. А таких немало.  

Возрастные рамки нежесткие. В игры для взрослых приходят, в основном, люди от 25 лет до… ограничить возраст может только желание самого игрока.

    

Кроме крутых вопросов и игрового драйва нас порадовали две вещи.

Первое. Мы пришли с детьми. Когда началась игра, стало понятно, что взрослые с головой уходят в процесс, и дети заскучали. Но организаторы ЭйнштейнParty позаботились, чтобы была детская комната, няня и всякие детские развлекухи: мультфильмы, аквагрим, раскраски, игрушки. Так что, дети были заняты своими делами и не мешали родителям пробовать азарт на вкус.



В перерывах на воскресных семейных играх организаторы часто устраивают шоу для детей. Это могут быть и мастер-классы, и шоу мыльных пузырей, и выступление творческих коллективов, и научные шоу. Все дети уходят с подарками!


Второе. Призы. Призовой фонд довольно разнообразен: это путевки на турбазы, сертификаты на квесты, пиццу, роллы, кофе, услуги стилистов и визажистов, депозиты в модные заведения города, приглашения на игру в мафию, стрелковый клуб и много других завидных подарков. Для любителей материализма и холодного расчета скажу так: своими призами мы полностью “отбили” взнос за участие. Наша команда заняла второе призовое место,  и с пустыми руками мы не ушли. 


Призы дают командам, занявшим с 1 по 5 места и команде-альтернативному чемпиону, занявшей последнее место. Команда, которая лидировала после пятого тура, получила от партнёра игры приз: сахарную вату на всю команду!  




А ещё приятные сюрприз получила именинница, которая пришла на игру в свой день рождения. Именинники участвуют бесплатно и получают подарок от партнёров. Откровенно говоря, без приятных призов не остаётся ни один участник: организаторы дарят подарки самым весёлым, самым смелым, самым аккуратным, самым фотогеничным, самым популярным, самым рискованным - и ещё множеству самых!

И, конечно, фотограф! Всю игру работает фотограф. Позже фотографии появляются в группе ЭйнштейнParty.

Друзья, в ЭйнштейнParty мы поиграли сами, и теперь с полной ответственность можем сказать: приходите на самые атмосферные интеллектуальные игры в Тольятти ЭйнштейнParty. Здесь сможете не только блеснуть умом и сообразительностью, здесь вы получите добрую долю драйва и огромный заряд позитива!

Записаться и получить интересующую вас информацию можно будет по телефону 8 (987) 952-38-32 или в сообщениях группы ЭйнштейнParty.


©Проверила на себе Марина Лаптева-Бекаева