Absolute Studio. Здесь возрождается традиция семейных фотографий в Тольятти

Absolute Studio. Здесь возрождается традиция семейных фотографий в Тольятти

Absolute Studio. Здесь возрождается традиция семейных фотографий в Тольятти 05.12.2018


За редким исключением, в своей семье люди не знакомы с поколением старше бабушек и дедушек. Да, по рассказам старших мы имеем представление, какими были наши прародители, а то и прапрародители. Но... Со слов и по впечатлениям мамы и папы, тёти и дяди, бабули и дедули. Мы смотрим на своих предков глазами наших же старших родственников, что, в общем-то, закономерно.

Иначе обстоит дело, если вдруг вам в руки попадает старенькая, с заломленными углами, выцветшая фотография вашего прадеда. Вы замечаете, что взгляд прадеда так же серьёзен, как и у вашего сына. А, рассматривая пожелтевшую от времени фотографию юной гимназистки - вашей прабабушки, - вы наконец-то понимаете: чья лукавая улыбка играет на губах вашей дочери.

А уж если вам повезло настолько, что в вашем альбоме есть те, снятые по старой традиции, семейные фотографии прошлого, а то и позапрошлого века - считайте себя счастливым человеком! У вас в руках живая история вашей семьи. Не подмененная услужливой памятью. Не выхолощенная “правильными” рассказами родственников. Здесь, на этих старых фотографиях, правда о вашей семье: отношения, характер, одежда и быт, в конце концов.


За такие фотографии своих пращуров вы бы многое отдали, правда? Но, как говорится, об этом нужно было думать заранее. Лет, эдак, за 100, а то и за 200.

Нашему поколению повезло: сейчас мы умеем, не искажая, сохранять настоящее для наших потомков. Не ждите ещё 200 лет - готовьте память о вашей семье  сейчас. И тогда ваши праправнуки не будут гореть желанием отдать последнее лишь бы взглянуть на фотокарточку своей прапрабабушки, чтобы прикоснуться к истории своей семьи, почувствовать причастность, нащупать корни, наконец.

Именно это желание - знать историю семьи - возрождает сейчас давно забытую традицию семейных фотографий. Если ещё 4 года назад семейные фотосессии в Тольятти были редкостью, то сегодня многие семьи делают семейные снимки регулярно. Да, можно с уверенность сказать, что семейная фотосъёмка - это не только полезный, но и набирающий популярность тренд.

Сделать семейное фото непросто. Ведь в кадре нужно собрать два, а то и три поколения одной семьи. Да и организация съемки должна быть такой, чтобы комфортно было всем: от мала до велика. Здесь большую роль играет место съёмки - фотостудия.


Сегодня мы посетили одну фотостудию в Тольятти, которая громко заявила о новом стиле проведения фотосессий - “фотосессия, как вид отдыха”. Вам кажется, что звучит парадоксально? Отнюдь. Создатели Absolute Studio правы, позиционируя себя именно в таком ключе.

Посудите сами. Absolute Studio приучает людей к культуре фотографии. Даже в мелочах. Если вы приходите в эту студию, то вам придётся снять уличную обувь и надеть туфли. А как иначе? Вы же готовились к фотосессии: выбирали платье, делали макияж и прическу, продумывали сюжет съёмки  - и вдруг останетесь в нарядном платье и сапогах?

Для людей всегда были и будут важны три вещи: комфорт, дружелюбная обстановка и эстетика. Давайте посмотрим детально.

В этой фотостудии вам не придётся сидеть где-то в коридорах и ждать своей очереди - здесь, в Absolute Studio, есть кафе. На мягких диванах за чашкой кофе вы сможете поговорить с фотографом, настроиться на съёмку да и просто скоротать время, ожидая свою очередь. Согласитесь, в приятной атмосфере под звуки блюза делать это гораздо приятнее, чем в коридоре на лавочке. Тем более, что бариста в студии варят кофе ничуть не хуже кофеен города. Для детей здесь подадут какао, чай и легкие сладости.  


У людей не всегда есть возможность приехать на съёмку подготовленными. В студии Абсолют на такие случаи есть своя палочка-выручалочка - гримёрка, которую вы сможете забронировать. И - если угодно - визажиста. Впрочем, если визажист у вас свой - никто вам не навяжет студийного.

Особые трудности на студийных фотосессиях возникают у молодых мам. Когда ребёнок маленький, его нужно кормить, поить, менять памперсы - подавляющее большинство фотостудий не имеют возможности сделать комфортным посещение семей с детьми. Но, поверьте, в Абсолюте у вас будет возможность спокойно покормить ребенка, переодеть и сводить в туалет.

Для деток постарше в зоне кафе есть специальный детский уголок.Там ребята смогут и порисовать, и посидеть, и заняться своими детскими делами.

Эстетика. Стиль и непохожесть на других - вот что отличает локации Absolute Studio. Всё пространство фотостудии продумано, выверено, отшлифовано. Элементы декора этой студии вы не встретите у других. Потому что здесь эксклюзив, выполненный руками художников-декораторов.  


В новогодний период - с декабря по январь - Absolute Studio предлагает тольяттинцам новые локации для семейных фотосессий. Весь период новогодия фотостудия будет пронизана домашним теплом и уютом. Любая семья: от романтиков до рокеров в душе - сможет найти для себя подходящий интерьер для фотографий.

На ваш выбор предлагается три непохожих друг на друга зала.

Зал Whte. 

Тонкий и сверкающий, лёгкий и романтичный. Камин, наряженная ель, кружево резного дивана - идеальный фон для семейных фото.





Зал Craft. 

Бунтарский нрав опасно играет на контрастах: холод металла и жар камина, кожа и камень, живые туи и золотой лев. Здесь вы наверняка найдёте крутые идеи, чтобы подчеркнуть особенности именно вашей семьи.




Зал Art. 

Всё, как в лучших домах: семейный очаг, уют и подготовка к празднику. Здесь, в интерьерах настоящей кухни BROSCO и SMEG получатся самые домашние, самые новогодние фотографии.



Пройдут новогодние праздники, наступит снежный и ветреный февраль, и в Absolute Studio уберут эти “семейно-новогодние” локации. Локации уйдут, но останется редкий подход к своему делу и почти жизненное кредо: “Фотосессия, как вид отдыха”.

Редакция Детского Городка регулярно проводит фотосессии в Absolute Studio, поэтому мы на себе испытали что такое фотосессии в Absolute Studio. И каждый раз убеждаемся в правильности своего выбора. 


Absolute Studio находится на Южном шоссе 30. Вход со стороны Южного шоссе, далее лестница, второй этаж, по указателям до конца коридора. 
Телефон: +7 (927) 268-06-38. http://www.absolutstudio.ru, Группа во ВКонтакте