Центр детского развития "Бэби-Клуб"

Центр детского развития "Бэби-Клуб"

Центр детского развития "Бэби-Клуб" 20.07.2016

«Основная цель раннего развития — это воспитание счастливых детей. Ребенку дают слушать хорошую музыку и учат иностранному языку не для того, чтобы вырастить лингвиста или музыканта. Главное — развить в ребенке его безграничные возможности, чтобы стало больше радости в его жизни и в мире»

Масару Ибука, создатель компании Sony ,автор книги «После трех уже поздно»

____________________________________________________________________________

Наши дети растут совершенно в иное, чем мы с вами время. Новая информационная эпоха диктует свои требования к образованию и развитию. На первое место сегодня выходит умение ориентироваться в бесконечном потоке информации. Для будущего поколения, сегодняшних детей, легкая и комфортная работа с информацией — это и есть залог их успеха в будущем.

После рождения ребенка и знакомства с методиками раннего развития и знаменитой книгой М.Ибука «После трех уже поздно»,  мама из Самары Евгения Белонощенко поняла, что от интеллектуального развития ребенка в первые годы жизни во многом зависит качество взрослой жизни. На тот момент (в 1999г.) подходящего заведения, где бы разделяли ее взгляды, просто не было. Так пришла идея создания Бэби-Клуба, сеть которого сегодня насчитывает уже более 250 клубов в России и в других странах (Казахстане, Испании, ОАЭ, Америке).

Бэби Клуб стал одним из первых центров раннего развития детей в России, которых сегодня открывается огромное количество,  и по сей день, несмотря на высокую конкуренцию, остается одним из лидеров в своей области. Секрет успеха - в продуманной методике, четкой организации занятий и высоком профессионализме персонала. Здесь нет места самодеятельности.

Благодаря Людмиле  Выборновой, маме трех замечательных детей, тольяттинские родители и их дети тоже имеют возможность посещать Бэби-Клуб. В Тольятти сегодня работает 2 филиала, в Автозаводском и Центральном районах. Наша редакция недавно побывала на одном из занятий в клубе (на Дзержинского, 5а) и на собственном опыте убедилась, что Бэби-Клуб, по праву, считается одним из лучших детских центров нашего города!

бэби клуб-59.jpg


Методика и принципы работы.

В Бэби-клубе уделяют внимание  развитию всех видов интеллекта: социального, личностного, пространственного, вербального, цифрового, духовного, творческого, сенсорного, физического, чувственного.  Для каждого возраста выбираются именно те задания, которые способствуют комплексному и гармоничному интеллектуальному развитию.

Все курсы делятся по возрасту детей:

  • От 8 месяцев  до 2 лет - Курс раннего развития «Бэбик»

Цель занятий — развить у детей познавательные, физические и социальные навыки в игровой форме. На занятиях малыши учатся общаться с другими детьми, увеличивают словарный запас, знакомятся с цифрами и буквами, развивают координацию движений и раскрывают свои творческие способности.

  • Для детей от 2 до 4 лет - курс подготовки  к взрослой жизни  «Бэби Класс».

Направлен на раннее интеллектуальное и творческое развитие детей в игровой форме.

  • Для детей от 4 до 7 лет «Бэби класс II»

Этот курс разработан в соответствии с требованиями дошкольной подготовки

Все задания на занятиях в Клубе построены от простого к сложному, с постоянным повторением и закреплением пройденного материала.

Во время занятия 3-4минуты дети находятся в интеллектуальной комнате, где выполняют задание, а затем переходят в игровую комнату, на небольшую переменку, которая длится 2-3 минуты. Смена видов деятельности и подача материала в игровой форме позволяет детям не уставать и легко воспринимать информацию. Постепенно пребывание в интеллектуальной комнате увеличивается, и к 6 годам дети спокойно, не отвлекаясь, выполняют задания по 10-15 минут.

бэби клуб-47.jpg


В Бэби-клубе во время выполнения заданий дети не сидят за столами, что позволяет сохранить осанку ребенка и легко и непринужденно усвоить информацию.  После выполнения задания дети переходят отдыхать в игровую комнату, где они могут покататься с горки, поиграть с  игрушками, пообщаться друг с другом.

В основе интеллектуального развития лежит система Николая Зайцева, автора знаменитых кубиков для чтения и математических таблиц. В  работе также активно используются пособия Марии Монтессори, известного педагога в раннем развитии.

Во время занятий обязательно проводятся подвижные игры, которые делают малыша более скоординированным и ловким. Для этого используются оздоравливающие игры психолога Андрея Валявского, а также музыкальные минутки Екатерины Железновой, под которые так любят танцевать дети.

Педагоги Клуба находят индивидуальный подход к каждому ребенку, учитывая его психологические и физиологические особенности. В этом им помогает теория практикующего психолога Виктора Толкачева.

С группой одновременно занимаются специалист по работе с детьми и его помощник. Основную часть занятия проводит специалист, а помощник организует время малышей в игровой комнате во время коротких переменок.

бэби клуб-17.jpg


Дополнительные услуги:

Бэби-праздник

В Бэби-клубе вы можете устраивать праздники для вашего малыша — День рождения с друзьями, Новый год, праздник мам и пап. Вместе со своими гостями ребенок с удовольствием проведет время в любимом клубе. Хорошее настроение, веселые игры, увлекательные приключения — такой Бэби-праздник запомнится навсегда.

Бэби-сад - Группа длительного пребывания

Малыши проводят в клубе 4 часа. За это время они успевают не только поиграть и пообщаться в непринужденной бэбиклубовской атмосфере, но и хорошо позаниматься. В Бэби-саде сочетаются программы Бэби-класса, творчества и фитнеса, а значит, малыши интеллектуально, творчески и физически развиваются.

________________________________________________________________

Материально-техническое оснащение Клуба – отличное.

Помещение с отдельным входом, что, несомненно, оценят мамы с колясками.

Современный ремонт, яркий интерьер, удобные, просторные холл и комнаты создают все условия для комфортного пребывания детей и родителей.

бэби клуб-7.jpg


бэби клуб-2.jpg


В интеллектуальной  комнате расположены обучающие материалы.

бэби клуб-23.jpg


бэби клуб-42.jpg


Игровая в Бэби-клубе — это комната, где малыши могут отдохнуть, активно подвигаться, пообщаться друг с другом. Игровая оборудована детской горкой, сухим бассейном с мячами.


бэби клуб-15.jpg


Отдельно хочется отметить педагогический состав Бэби-клуба.

Видно, что детей здесь действительно любят и всегда рады видеть.

Но, пожалуй, лучше всего иллюстрируют высокий профессионализм педагогов Клуба многочисленные отзывы от благодарных родителей.

 Ниже приводим лишь их малую часть:

Светлана, мама Даночки, 1год 8 мес: « Бэби-Клуб мы выбирали очень долго, подбирая именно тот, который помог бы моему ребенку гармонично развиваться, получать новые способности, навыки – и хорошо, что мы его нашли. Первое впечатление, что он сильно отличается от всего, что мы видели ранее. Удивил и порадовал.

Дане нравятся игрушки, новые впечатления, творческие занятия и угощения. Результаты: повторяет слоги, цифры, научилась пользоваться клеем, красками, пластилином и другими новыми инструментами.

Советую всем: обязательно подарите ребенку радость и развитие в этом замечательном клубе с потрясающими умницами и красавицами! Ваши детки будут окружены любовью, заботой и максимальным вниманием!»

Бочкарева Ольга: «Ходим в клуб с Семеном уже 3 года, а до этого его окончила моя старшая дочь. Детям очень нравилось и нравится заниматься здесь. После летнего перерыва с особым удовольствием Семен приходит на занятия. Меня, как маму, очень устраивает и программа, и преподаватели.»

Скрыпникова Ирина (дочь Диана 2г,4мес): «Много хорошего слышала о Бэби-клубе, почитав отзывы в интернете, сразу определилась с выбором и не пожалела. Занятия проходят в очень интересной игровой форме, при этом ребенок получает большой объем информации. Дочке очень все нравится, всегда просится в любимый клуб к любимой Свете. Огромное ей спасибо. Ребенок легко освоил счет до 10 и знает все буквы, конечно, занимаемся и дома. Всем могу посоветовать данный клуб!»

бэби клуб-4.jpg


Мнение редакции:

Отличный развивающий центр. Большой выбор программ для детей от 8 мес до 7 лет, бережное отношение к воспитанникам и родителям, хорошее материально-техническое оснащение, опытный и внимательный педагогический состав. Рекомендуем для посещения!

__________________________________________________________________________

Контакты:

Бэби-клуб на Дзержинского, 5а, 
тел 89277002115, 
http://www.baby-club.ru/clubs/toliati/dzerzhinsky/
https://vk.com/babyclubdzerjinka

Центральный район:
На Карла Маркса, 45, тел 89279004333
http://www.baby-club.ru/clubs/toliati/pobeda/
https://vk.com/babyclubcentr

Комсомольский район:
На Ярославской,10, тел. 89397002100 
http://www.baby-club.ru/clubs/toliati/
https://vk.com/babyclubkomsa

Сайт: baby-club.ru