Летний Спортивный лагерь ICE CLASS

Летний Спортивный лагерь ICE CLASS

Летний Спортивный лагерь ICE CLASS 07.04.2016

Приближается лето, и многие родители уже начинают задумываться о том, чем занять ребенка на долгих каникулах. Для тех, кто хочет, чтобы лето прошло не только весело, но и с пользой для здоровья и детского развития с 6 июня открывает свои двери Летний Спортивный лагерь от клуба фигурного катания ICE CLASS .  

Первая смена летнего спортивного лагеря клуба фигурного катания ICE CLASS на базе дворца спорта «Волгарь» состоялась в июне 2015 года.  
О том, как она прошла, рассказывает тренер по фигурному катанию Кристина Шумилова:  

"Этим летом мы впервые организовали летний лагерь для детей, поэтому было волнительно. Но ребята быстро адаптировались к лагерю, мы с ними легко нашли общий язык, и смена пролетела быстро. Главное, что все было четко продумано и организовано. И в этом заслуга нашего руководителя Логановой Светланы Владимировны, которая продумала все, вплоть до мелочей.  

В 8.00 я проводила зарядку, и дети бегали кросс вокруг дворца спорта «Волгарь». Кто два, кто три круга в зависимости от возраста. В 9.00 – ледовая тренировка.  

В 10.00 – завтрак. В понедельник, среду и пятницу к нам приходила специалист по творчеству и народным ремеслам. Вместе с ребятами они рисовали, лепили, делали разные интересные поделки, плели «фенечки» и браслетики. Ребята занимались с большим желанием и интересом.
 
В свободное время от основных занятий мы с детьми играли в мяч, другие подвижные игры, рисовали мелками. После обеда – тихий час. Дети отдыхали в хореографическом зале, потихоньку общались друг с другом, самостоятельно плели браслетики и фенечки. А однажды все дружно проспали полтора часа! Мы сами были в шоке. Видимо, хорошо поработали, и организм сказал – отдохнуть нужно.  

3.jpg

После обеда проходило обучение катанию на роликах, время пролетало незаметно. Интересно, что разный возраст ( от 6 до 16 лет) совершенно не мешал ребятам сблизиться. Меня это поначалу удивляло. Вместе дружно выполняли задания, вместе играли, старшие опекали маленьких, младшие слушали старших. У нас получился дружный коллектив, всем было весело и интересно. Кстати большинство детей до лагеря не умели кататься на коньках совершенно. Но за две недели все, без исключения «поехали». Малыши выучили базовые элементы - «фонарики» вперед, «фонарики» назад, «стульчик», «цапелька». Старшие ребята освоили «беговой шаг вперед», «беговой шаг назад», вращения на двух ногах. Все участники лагеря – большие молодцы. Прогресс был очевиден.  


В конце смены мы провели микрозачет. Каждый ребенок показал свой любимый элемент, который изучал на протяжении всего летнего лагеря. Расставаться никому не хотелось. Многие ребята говорили: »Мы к вам еще вернемся. Осенью придем заниматься в клуб!». А одна девочка сказала: «Как же классно, что мы попали в этот лагерь! Научились и на коньках кататься, и на роликах, и в кино ходили, и рисовали. А дома просидели бы все это время за компьютером». Кстати в лагере мы разрешили детям пользоваться телефонами и планшетами только во время тихого часа. В остальное время мы аппаратуру у детей забирали."  

2.jpg

Добавим, что родители так же остались довольны тем, как провели время в детском спортивном лагере их дети. Приводим без купюр отзыв мамы Кати Якушенковой, который она оставила на страничке клуба в социальной сети «ВКонтакте».

Юлия Якушенкова: "Добрый вечер. Я - мама Кати. Лагерь очень понравился дочке и мне. Ребенку понравились тренировки, творческие занятия, еда ))))) Очень позитивное, легкое общение. Детьми ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНИМАЮТСЯ!!! Особенно понравились занятия на роликах. Хотим еще!"

   
Клуб фигурного катания ICE CLASS приглашает детей с 6 до 14 лет в ЛЕТНИЙ СПОРТИВНЫЙ ЛАГЕРЬ в ДС Волгарь! 
С обучением катанию на коньках и роликах.

Телефон для справок:  61-82-86, 8-903-333-222-0

Группа с 6 июня и на все лето

Стоимость: 8 990 руб. / 1 смена
 
1.jpg