6 шагов на пути к вечному порядку в доме

6 шагов на пути к вечному порядку в доме

6 шагов на пути к вечному порядку в доме 01.04.2019


Каждый родитель регулярно избавляется от игрушек, которые не подходят по возрасту, ломаются или надоедают. И что? Правильно. Игрушки не убавляются. И не то, чтобы мы постоянно скупали своим детям весь Детский Мир. Игрушки как-то сами собой берутся... из ниоткуда.

А что происходит с одеждой? То же, что и с игрушками. Шкафы ломятся от одежды, но нечего надеть. И некуда складывать то, что нечего надеть.

Добавим в эту карусель сезонный спортивный инвентарь в виде велосипедов и самокатов, роликов и снегокатов, коньков и лыж и прочее, прочее, прочее.


А ещё есть кухня.

В ней крышки от кастрюль, сковородок, утятниц, жаровен постоянно валятся вон, грохочут и норовят упасть на ноги. И конечно: пакет с пакетами и лоточки, крышки от лоточков и губки, бытовая химия, вилки-ложки-ножи.

От всего этого хочется убежать. Но это добро мы убираем на свои места каждый божий день - наводим порядок в доме.

Что всегда сопровождает радость родительства? Конечно, беспорядок.

Дети играют в игрушки и частенько не убирают их на место. И вот квартира превращается в царство игрушек, где хозяйничает Его Величество Хаос. Миллионы мам и пап ежедневно теряют силы и веру в себя в этой борьбе за порядок в квартире. И как вы понимаете, редко победа остаётся за нами.

Ваши дети сами убирают за собой игрушки, а вы отличаетесь педантичностью и организованностью, и в вашем доме всегда порядок? Вы счастливый человек! Жаль, что таких, как вы немного.

А может есть способ, чтобы поддержание порядка и чистоты в доме было простым и не граничило с подвигом юных комсомольцев?

Есть способ. Вернее не способ, а стратегия организации пространства. И рассказала нам об этом Елизавета Ходина профессиональный организатор пространства.

Да-да, Лиза - тот человек, которая знает, как оптимально организовать своё пространство, чтобы все вещи лежали на своих местах и не нарушали порядка в доме.

29 марта мы встретились с Лизой на нашем прямом эфире и поговорили о проблемах наведения порядка в доме.

Какие вопросы мы затронули?
  • почему у одних людей в доме всегда порядок, а у других всегда бардак?
  • почему мы "захламляем" наши дома, и что с этим делать?
  • что делать, чтобы навести порядок один раз, а потом только его поддерживать?
  • 6 реальных шагов на пути к вечному порядку в доме.
  • как приучить себя и свою семью поддерживать порядок в доме и класть вещи на свои места?
  • как организовать пространство для хранения игрушек?
  • оптимальное количество игрушек у ребёнка.

И конечно, мы ответили на вопросы наших подписчиков. Прямой эфир прошёл, но мы решили сохранить запись. Вы можете посмотреть запись эфира здесь на портале.

Задавайте свои вопросы, высказывайте мнения и пожелания. Лиза ответит на все ваши вопросы. Будем рады обратной связи. 




Читайте ещё: как не попасться на уловки маркетологов?