Что подарить на 8 марта?

Что подарить на 8 марта? 04.03.2019


Подарки на 8 марта - штука тонкая. Ведь женщин вокруг много - хороших и разных - и угодить с подарком хочется многим. А мы вам подкинем идеи подарков на 8 марта.

Чтобы угадать с подарком, нужно задать себе один вопрос: “Для кого я делаю подарок?” Да, вот такой банальный вопрос является самым важным. Неужели вы хотели всем дарить одинаковые подарки? Наборы для душа, например, или скатерти.

Нет, друзья, так дело не пойдёт. Когда вам приходит обезличенное поздравление из рассылки, вам это нравится? Гораздо приятнее получать слова, которые адресованы именно вам. Так и с подарком.

Итак, выбирая подарок на 8 марта вы должны понимать, что презент, который подойдёт взрослой женщине, например, вашей маме, вряд ли будет уместен для юной девушки. И наоборот.

Ещё один немаловажный момент - насколько вы близки с человеком, которому вы выбираете подарок. Чем ближе отношения, тем более уместен личный подарок. Это особенно касается белья. Бельё уместно дарить супруге, сестре, дочери или невесте. Нелепо будет выглядеть, если вы подарите вашему главбуху кружевной пеньюар. Исключением является, одно обстоятельство: главбух - ваша жена.)


Что принято дарить на 8 марта?


Конечно же цветы!

Давайте будем честны, 8 марта - это день, который кормит флористов целый год. Цветы хороши в том случае, если у человека, которому предназначен букет,  нет аллергии. Узнайте это достоверно. В противном случае, вместо приятных моментов праздника даму ждут больничные будни.

Сейчас масса флористических салонов. Не поленитесь, не пожадничайте и закажите у флористов красивую композицию. Воланы фольги, обилие оберточной бумаги и вялые цветы смотрятся пошло и дёшево.

Кондитерские изделия.


Современный рынок чего только не предлагает! Можно заказать тематические расписные имбирные пряники. Пряники могут быть единичными в красивой упаковке, а могут быть целые наборы.

Повальное увлечение правильным питанием и здоровым образом жизни диктует спрос и на рынке кондитерских изделий. Сегодня можно найти массу полезных сладостей и конфет, которые изготавливаются из сухофруктов без использования сахара. Помните, что у этих сладостей вкус весьма специфический - это не трюфели, к которым мы все привыкли.

В эту же категорию можно отнести подарочные наборы с купажами чая, кофе. Вы можете собрать эксклюзивный и дорогой набор кофе.



Почти все женщины любят ухаживать за собой. Многие будут рады подаркам для ванной, душа.


Уделите внимание магазинам с натуральной косметикой и средствами по уходу. Скрабы, пенки, масла, маски - эти слова способны заворожить любую женщину. Красиво и необычно подарить мыло ручной работы. Только не дарите подобные подарки малознакомым женщинам - слишком уж они интимны.

Фотопродукция


Хорошим подарком являются фотокниги, постеры, холсты. Всё что вам нужно - заполучить файл с фотографиями в электронном виде. Многие фотосервисы сейчас имеют свои сайты с редакторами фотокниг. Вы сможете дома сделать настоящий шедевр!

Фирмы, которые занимаются печатью фотографий, делают и фотосувениры. Закажите кружку с любимой фразой женщины или девушки. А может это будет кружка с вашим совместным фото? Или пазл? А может подушки с фотографиями из путешествий: и для дома полезно, и глазу приятно.

Подарок для хобби


Если у женщины, которой вы хотите сделать подарок на 8 марта есть хобби, считайте, что идея лучшего подарка у вас в кармане!

Если женщина занимается рисованием, лучший подарок - набор колонковых кисточек. Дорого, полезно и точно понравится. Если хобби - рукоделие, то наверняка женщине понравятся наборы для вышивания, для шитья кукол и игрушек Тильда. Квилинг, скрапбукинг, мыловарение, изготовление бижутерии, вышивание… Главное - проникнуться темой и выведать желания рукодельницы.

Сертификаты и абонементы


Деньгам рады все. Но им рады как деньгам, а не как знаку внимания. “На тебе денег и пойди купи, что хочешь”. И что? Откупился, всего-то. А где муки: что подарить? А где семь потов сошло: понравится или нет?

Но, как говорится, был бы товар, а покупатель всегда найдётся. Если у вас времени совсем нет, зато есть знания, где именно ваша мама, супруга, подруга, сестра, коллега хотели бы что-то купить - тогда смело идите в это место и покупайте там сертификат или абонемент.

Эмоции


Да-да, именно эмоции. Сейчас большую популярность среди молодежи и не только молодёжи набирают квесты. Хорор, приключения, детектив… Квест можно проходить семьями, компанией подростков, даже детей. Впечатлений будет масса.

В эту же копилочку можно положить подарки прыжка с парашютом, полёт в аэротрубе, поход в аквапарк. А может девушка давно хотела посетить SPA или какой-нибудь тренинг? Подарите ей эту возможность!

Техника и гадждеты


Сегодня женщины совсем не отстают от мужчин, поэтому видеорегистраторы, антирадары - желанный подарок для многих женщин. Сюда идут фитнес-браслеты или фитнес-часы. Ну, и конечно, стайлеры, лампы для сушки гель-лака, эпиляторы, пилки для пяток и прочее. Главное в этом деле - не перешагните дозволенный порог “личного”, иначе, кроме приятных эмоций вы можете получить… по лицу.


А папам, дедушкам и братьям стоит помнить и о своих маленьких принцессах. Подарите девочкам небольшой букетик цветов (про аллергию помним). Пусть это будут первые цветы малышки. Главное, чтобы она понимала, что есть женский праздник, к которому она имеет прямое отношение.     



Это небольшой список идей, на который можно опереться и придумать самый незабываемый подарок для ваших любимых и близких женщин!